Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 23.03.2012, 23:56
OVKOS OVKOS вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OVKOS *
К сожалению, наша организация медицинской помощи очень сильно отличается не только от Израильской. Мне предоставилась возможность узнать организацию медицинской помощи в США и в Италии. Так что я знаю разницу. И поэтому очень болезненно отношусь к высказываниям по поводу нашей профессуры и упоминаниям в их научных докладах какого-то препарата, им это тоже "не сладко", это необходимость в определенным смысле.
А насчет повышения квалификации - для врача раз в 5 лет это "НИЧТО". Каждый уважающий себя врач должен ежедневно САМОобразовываться. И в помощь им лекции, семинары, круглые столы и т.д.
А насчет домашних проблем, с Вами полностью согласна, это никого не интересует, когда дело касается жизни человека, вот и приходится все совмещать ))))
Вспомнился факт из истории - в 196.. году в Париже была описана болезнь Меньера, а через 20 лет ВАН ГОГ который страдал этой болезнью умер так и не узнав чем он болен (в 1890г если не ошибаюсь), думая что страдает он эпилепсией.
К счастью, в настоящее время, обмен медицинской информацией происходит более быстрым образом (надеюсь)
Ответить с цитированием