Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.03.2012, 20:34
limarodessa limarodessa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
limarodessa этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OVKOS Посмотреть сообщение
... поддерживается только фармфирмами и спасибо им за это. ... Благодаря им в поликлиники Москвы и области приезжают лектора с кафедр и делятся опытом, знаниями. ... все остальное время время докладчик уделяет теории, практическим рекомендациям и знаниям.
Простите а что плановые, согласно установленного графика курсы повышения квалификации при медицинских ВУЗах для врачей районных поликлиник и горбольниц уже отменили ? Вы меня пугаете. Или государство уже возложило финансирование оных (курсов) на фарминдустрию ? Я что то пропустил в вечерних новостях ?

Цитата:
Сообщение от OVKOS Посмотреть сообщение
...А от конференций надо брать знания, а не обращать на ... полностью с Вами согласна когда доклад построен только на рекламе препарата и на исследованиях в которых он участвовал. ...
(подчеркнуто в цитате OVKOS мною - участником "limarodessa")

А вот как раз об исследованиях в стенах фармгигантов я бы послушал. В научной периодике оные не встретить. Коммерческая тайна знаете ли. Кстати на научных конференциях по настоящему новое не докладывают - тоже тайна - за гранты конкурс. Это не мое мнение - знающие люди пишут на форумах. Дело в том что до публикации в журнале никто на конференции серьезное ноу-хау не озвучит - могут опубликовать другие и получить грант. А после публикации в журнале - какой смысл слушать повторно на конференции ?
Ответить с цитированием