Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 22.01.2006, 14:05
Аватар для LANCET
LANCET LANCET вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2004
Город: Волгоград
Сообщений: 459
LANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К "маленьким" у нас в клинике я бы отнес бронхоскопии, гистероскопии/выскабливания, цистоскопии.
Если честно, коктейли в одном шприце не люблю. На б/с обычная схема тиопентал+дитилин (процедура выполняется в неоперационный день - понедельник, обычно 7-8 и до 15 "клиентов", так что выдумывать не приходится, сестры обычно заранее набирают до прихода врача).
На все остальное -
Цитата:
Сообщение от брукса
Атропин 0,5, Реланиум 5 мг, Кетамин 50 мг. При необходимости добавляются реланиум и кетамин до 10 и 100 мг соответственно.
Либо реланиум заменяем на дормикум, только в соотв. дозировке (2,5 и до 5 соответственно). Но я "смеси" на кетамине не очень люблю. Хоть и редко, но "глюки" бывают - не очень приятно после этого больного в палату переводить под взгляды, выражающие: "что вы с ним сделали, доктор?". Поэтому кетамин чаще у гипотоников и тех кто его нормально переносит.
Больше же нравится работать с диприваном. Обычно: атропин 0,5 мг, фентанил 0,1 мг (медленно), затем диприван 150-200 мг (тоже медленно). Иногда требуется добавить фентанил (в той же дозе), реже диприван (если процедура затягивается). Плюсы - практически не бывает апноэ (т.е. не надо вентилировать) и хороший выход. Обычно когда спрашиваешь было ли больно и как спал, получаешь ответ: "Да я и не спал(а), еще же ничего и не делали?!"
Ответить с цитированием