Показать сообщение отдельно
  #308  
Старый 24.02.2012, 11:23
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ольга Владимировна, спасибо за ответ. Мы только что были у нашего педиатра (т.к. ночью дочь снова заболела, температурит и рвёт...), я обратила его внимания на наши пальчики (т.к. Вашего ответа ещё не читала), он сказал, что скорее всего у ребёнка нехватка кальция в организме. (она и вправду у нас молочные продукты не очень любит), посоветовал подавать препараты кальция или же ежедневно пить стакан молока. Есть ли смысл в кальции или же можно просто чаще кормить йогуртом? Зараннее спасибо.
Ольга Владимировна, ещё я хотела бы спросить Вашего совета, дабы не навредить своему ребёнку. Дело в том, что ещё с рождения наша дочь очень плохо спала ночью. Днём вообще спала исключительни по 40 минут, и то если носишь её на руках. Сейчас мы спим нормально, но утром просыпаемся очень рано. Например спать ложится дочь около 20.00, а утром встаёт около 5.30 -6.00 (в последние два дня встаёт вообще в 4.30..) Приэтом ребёнок чувствует себя нормально и бодрый целый день (дневного сна у неё нет). Вечером "отбой", как обычно с 19.30 до 20.00.
Я не придаю этому значения, но вот все родственники вокруг твердят, что это ненормально, что ребёнок утром должен спать дольше, чтобы я непременно показала её врачу... Или же, как вариант придлагают мне вечером не давать ей спать часов до 22.00-23.00, чтобы она утром дольше спала. Мне конечно тяжеловато просыпаться в 4.30 утра, но такие меры мне кажутся вредными для её здоровья. Сегодня я педиатра спросила насчёт нашего режима сна, он тоже считает, что дочь слишком рано просыпается, и посоветовал оставлят её лежать в постеле часов до 6 утра. (но тем самым я боюсь вызвать у дочки неприятное отношение ко сну...) Как Вы считаете? действительно ли мой ребёнок слишком мало спит (может есть какие-то нормы для её возраста)? Нормально ли что она так рано встаёт? Стоит ли её приучать дольше спать или же оставить ребёнка в покое?