Тема: Кашель.
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 18.01.2006, 10:55
kupon kupon вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Украина
Сообщений: 13
kupon *
Добрый день!
Случилось то, чего я и боялся: слишком разный уровень жизни в столицах и у нас, в провинции Указанный Вами анализ, уважаемый Тим Ветров, у нас не делают. В Луганске (областной центр) - тоже... Делают в Киеве, но туда я ребенка сейчас не повезу - у нас 20 градусный мороз, а в Киев ехать поездом около 12-14 часов...
Поэтому у меня есть целый ряд вопросов:
1. Можно ли определить коклюш как-то еще?
2. В принципе, из того, что я прочитал про коклюш/паракоклюш, очень похожее течение болезни и судя по всему у нас уже завершающая стадия: кашель постепенно проходит, утихает (это действительно так, ребенок уже спит и днем и ночью, только с утра еще подкашливает и иногда в течении дня). Все что можно, мы делаем: проветриваем комнату, увлажняем воздух, бываем на улице (правда последние 2 дня сидим дома ввиду сильного мороза), пьет теплое питье, смородину, даем фрукты...
Меня волнует, что еще я могу сделать? Даже не зная точно диагноза, можете ли Вы порекомендовать мне что-нибудь, не приносящего вреда ребенку, но дающего пользу?
Если честно, я боюсь осложнений, везде написано, что коклюш может дать осложнение в виде бронхита, пневмонии и т.д., а мы и так подвержены этим болезням. Как предупредить?
Раз в неделю буду возить ребенка к терапевту на прослушивание, чтоб не дай Бог хрипов не появилось никаких... Этого достаточно?
Жду рекомендаций, с уважением Сергей.
Ответить с цитированием