Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.02.2012, 08:38
AntoninaV AntoninaV вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Novokyzneck
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
AntoninaV *
Аганглиоз у младенца, так ли это?

Доброго вам дня. Нашей дочке еще нет и месяца. Кушает хорошо, стул регулярный по маленькую но каждый раз при смене памперсов калл есть, желтый житкий без слизи. Писиет часто много. За две нед набрала 700 грамм( родилась в 36 нед 2600гр) часто срыгивает, почти не пукает, часто икает. Дней 10 назад мы заметили что у ней вздулся живот оч сильно как у лягушонка, наш педиатр отправил нас к хирургу. Хирург сделал снимок, на снимке кишечник сильно раздут газами и только к низу их нет, хирург говорит что именно там аганглиозный участок, и что нужно аперировать- иссечь этот участок как апендикс и все. Я уже нед читаю о этой болезни... Не уверена что у нас именно она из признаков только раздутый кишечник, запоров нет, хотя она на груди. Пожалуйсто ответте мне на мои вопросы... Бывает ли легкая степень аганглиоза не требуящая хирургического вмешательства? Какие еще обследования мы должны пройти для более точной постановки диагноза? И если нам грозит операция то что потом? Мы забудем о газах и запоров в будущем?
Ответить с цитированием