Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.02.2012, 14:09
Lilkam Lilkam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2011
Город: Казань
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Lilkam *
Здравствуйте, уважаемые врачи!
В продолжении своей истории болезни -тогда выяснилось, что выделения были связаны с молочницей, которой я мучаюсь уже 9 мес (КАЖДЫЙ мес). Я пыталась установить закономерность и казалось, что молочница чаще бывает во время или через пару дней после овуляции, но недавно она появилась перед месячными. Мужа проверили, у него все ОК. Пробовала и свечи, и румикоз курсом (3дня по2 таб в день, потом прием по 2 таблетки 1 раз в мес в течение 3х мес). Такой сильный румикоз и не помог. Т.е. все лекарства помогают на время их приема, на след мес история повторяется. Гинеколог сказала, что у многих бывает молочница на гормональном фоне. Но у меня никогда не было такой частой молочницы (было всего 2 раза в жизни). Одновременно с началом молочницы, я начала принимать эутирокс 50 мкг (так как у меня субклинический гипотериоз). Но гинеколог никак не связывает начало приема эутирокса с появившейся молочницей. Несостыковка получается - если молочница может появится на гормональном фоне, то при корректировки ТТГ (это ведь тоже гормон) - мне кажется, как раз может появится молочница. Если бы молочница была 1, 2 раза, НО ведь каждый месяц и не поддается лечению. Вот ссылка на обсуждение моего вопроса с эндокринологами http://forums.rusmedserv.com/showthr...=1#post1604514
Пожалуйста, подскажите как быть. Я решила на 1 мес прекратить прием эутирокса, чтобы узнать изменится ли что либо. Я пью я его не из-за того, что мне нужно просто снизить ттг, мы планируем ребенка, но пока безрезультатно, так как во время молочницы хочется соблюдать половой покой.
Спасибо!
Ответить с цитированием