Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 28.01.2012, 18:38
Nata99 Nata99 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 42
Nata99 *
В конце дек-начале янв появилось много розовых пятен

Уважаемые врачи! Наблюдаемся с дек. 2011 г. в КВД с диагнозом белый питириаз. Первые розовые пятна появились в середине октября.Очень прошу посмотреть выложенные фото, т.к. примерно с 22 дек. по 5-7 янв. каждые неск. дней у сына стало появляться по неск. розовых пятнышек. Всего появилось штук 12 - на плече пару, на груди штуки 3-4, над правой бровью 2, на внутренней стороне руки одно. До 30 дек. мазали дерматоловой мазью по назначению врача (были у него 19 дек, но новых пятен еще не было и это в первый раз сразу столько появилось) и с 30 дек. мазью боро плюс. 11 янв. были на приеме , врач написал: обострение, белый питириаз, дала медотвод от Манту. Назначила мазь элидел на 2 нед и через 3 нед. ей показаться. На лбу после применения элидела пятна прошли, в некоторых местах они потемнели и стали почти не заметными,но вот те 2 первых старых пятна на руке и ноге никак не проходят, никакие из использованных нами мазей не помогают.
Фото нового пятна (появилось 22 дек.) на плече до того, как начали мазать мазями (и остальные штук 10 такого же вида):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Фото самого первого пятна на руке (появилось еще в октябре, месяц было маленьким розовым, а потом стало таким, как на фото) мажем сколько уже, но оно такое и остается, и, как мне кажется, по чуть-чуть увеличивается(но это на мой взгляд):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Бедро (тоже с октября не проходит):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если другие пятна все-таки проходят через какое-то время, то на бедре и на руке - никак. Особенно беспокоит на руке - оно очень некрасивое и заметное и оно единственное, которое такое большое и с розовым как бы ободком. Медсестра в саду и воспитатели уже с подозрением на него косятся, хотя справка из КВД есть, что можем посещать сад и не заразны, т.к. грибок не обнаружен. И что интересно, каждый вечер мы в обнимку с сыном перед сном читаем, и ни у меня , ни у мужа никаких пятен за все это время не появилось. Пятна, после того, как появятся, в диаметре почти и не увеличиваются, кроме пятна на руке и бедре - они заметно увеличились примерно через месяц после появления.
Чем все-таки вылечить наши пятна, особенно огромное на руке и что делать, чтобы они больше не появлялись? Не похоже это все-таки на грибковое заболевание типа микроспории? Заранее огромнейшее спасибо за ответ. Есть по этому поводу тема в дерматологии, но что-то никто так и не ответил на мое последнее сообщение.
Ответить с цитированием