Показать сообщение отдельно
  #128  
Старый 23.01.2012, 00:07
gustlov gustlov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: Пенза
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gustlov *
Здравствуйте коллеги! У меня вообще запутанная ситуация. Я закончил в Казахстане 15 июня 1992 года медицинский институт. Там же интернатуру по анестезиологии-реаниматологии. Сразу после интернатуры работал в отделении гемодиализа, сначала реаниматологом, затем заведующим. В 1999 году переехал в Россию. Поскольку тогда в России по приказу, в отделении гемодиализа имели право работать только врачи нефрологи, меня приняли на работу в обл. больницу без сертификата, врачом стажером, и через месяц направили в Москву на сертификационный цикл по нефрологи и гемодиализу. Я там получил сертификат после месячного обучения и вернувшись стал работать врачом нефрологом отделения диализа. В 2002 году получил вторую категорию. В 2005 году продлил сертификат. Далее, в 2007 году, прошел профессиональную переподготовку (первичку) по нефрологии и продление сертификата. Получил первую категорию. В 2011 году высшую категорию. Сертификат истекает в мае 2012. Меня направили на очередной цикл в январе, сейчас я на цикле, но мне сказали, что в связи с вышедшим постановлением я должен предоставить документы о нострификации диплома и признании интернатуры... по анестезиологии, и сдачи экзамена по ней же!!! Мне т.е разрешили сейчас завершить цикл по нефрологии, но сертификат не отдадут пока я не предоставлю в институт усовершенствования врачей эти самые документы. Не пойму, зачем мне подтверждать интернатуру по анестезиологии, если я прошел на территории России, будучи её гражданином проф.переподготовку?! Но, у меня есть другой вопрос, если я не успею до мая предоставить эти документы о признании, какие действия могут быть предприняты администрацией больницы? Может быть у кого то была такая ситуация?
Ответить с цитированием