Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 21.01.2012, 15:03
Kobzik Kobzik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2011
Город: Оренбург
Сообщений: 35
Kobzik этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Марк Азриельевич! С обезболиванием - вообще - что-то непонятное. Интенсивность болей у отца - не понять - точнее - мне не понятно. периодически возникали вот сильные стреляюще-сверлящие боли в почках - они ушли самостоятельно. А боли в области пупка - ноющие - я как поняла из долгих бесед с отцом - они не столько носят сильный интенсивный характер - сколько просто в психол. плане "уже надоели" отцу. Т.е. интенсивность боли абсолютно терпимая и не мешает его активности - ходить по делам, по дому и т.д. - сколько вот психологически "задушили" его они. И я как поняла - отец уже хочет прямо полностью их снять - поэтому вчера начала глотать Трамал (его выписали в итоге по месту жительства) - я по просьбе мамы поговорила с отцом (он только меня слушается) - он перестал их пить сразу. Но Кеторол - все равно еще раза 2 максимум в сутки принимает - утром 1 т. перед поездкой в больницу - его там капают в хирургии на дневном стационаре - принимает в качестве "контрольной" - боится - вдруг там боли появятся. И потом может вечером - перед сном укол Кеторолака. Спит спокойно абсолютно.
Папа сейчас на дневном стационаре "откапывается" в отделении хирургии по месту жительства - там с ним носятся как с ребенком сам заведующий отделением -дай Бог ему здоровья (у нас там хирургом родственница работает - свела вот с ним - а иначе в нашей жизни никак...). Что папе точно капают - он чет не узнает...На словах - гепапротектор, препарат от анемии, и еще какой-то препарат. Папа говорит - что как начинают капать - появляются боли в области "почек-поясницы", а после всех введений преапратов - боль постепенно, но верно сходит на нет - абсолютно везде - и возле пупка тоже. Хотя обезболивающего ничего не вводят. Ну т.к. точно препаратов не знаем - рассуждать думаю бессмысленно - что там конкретно происходит в организме. Заведующий его сейчас полностью обследует - анализы и т.д. Папа стал требовать мяса - он давно заглядывался на прилавки с подкопчеными деликатесами и т.д. Ну т.к. копчений нельзя - дали ему варено-запеченный слегка балык. Еще просит брюшки соленые от семги и т.д. Чет понесло папульку ).