Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.01.2012, 21:09
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Камни в мочеточнике

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить, как и где?

Никогда не знала хлопот по этому поводу, но прихватило меня

Теперь анализируя ситуацию поняла, что началось все не вчера, когда мне вдруг стало больно мочиться (в конце резь и боль) а в двадцатых числах декабря у меня сильно болел бок .. думала спина моя опять барахлит .. но боль усилилась до такой степени, что ногу стало сводить.. убежала я тогда с работы, кое как доползла до мамы (рядом с работой) и та мне дала 2 ношпы, 2 цистона и кетанов.. через час мучений и бросания в холодную испарину полегчало.. к вечеру прошло окончательно.
После праздников числа 8-9 января опять болела поясница.. опять думала на спину.. мазала долгитом...
ПОтом полегчало и даже вроде прошло.. а вот вчера .. частые позывы в туалет (по маленькому) и дискомфорт при мочеиспускании, особенно к концу - резь.. вечером я уже подпригивала на унитазе (сорри) и появилась сукровица (кровь чуть) после мочеиспускания...
Испугалась!
Позвонила тете (она врач гастреэнтеролог) , она сказала что похоже на песок или камни в почках и надо вызывать скорую... но т.к. вне туалета боли особенной не было, только чуть ноющая и то не сильно и ребенка пристроить некуда, я выпила 2 ношпы, сварила клюквенного морса и решила подождать до утра. Тетя сказала чтоб утром обязательно бежала к урологу в пол-ку с баночкой утренней мочи.

Сдала общий анализ мочи (будет готов в понедельник только) врач сказал - почечная колика и назначил Уролесан по 10 кап. и ношпу.
Сказал сделать УЗИ и прийти к нему во вторник, если не полегчает.
Сделала УЗИ. Камни в мочеточнике 9 мм, формой рисового зернышка. Почки -все ок.
Поехала опять в пол-ку, там уже другой врач (вторая смена), сказал надо дробить, но такого аппарата в нашей ЦГБ нет, надо платно обращаться типа... узнав мое бедственное положение с финансами (мать-одиночка) сказал ложиться в больницу и ждать пока выйдут , я пока отказалась.. ждать я могу и дома, тем-более пристроить сына проблема.

Болит (ноет) поясница и когда в туалет хожу в конце..

Лекарства назначили ещё
Цистон, индометацин, Монуран (+ уролесан). пить клюквеные морсы и брюснику.
(вечером после приема лекарств поясница заболела сильно.. уже как схватки пошли... почти рожаю... )


Почитала в нете и созвонилась с теткой (она врач) и выяснила что ждать пока они выйдут сами опасно.. могут и перекрыть мочеточник (пока там есть просвет) и даже порвать и т.д.. короче лучше побыстрее раздробить и чтоб они вышли.

Куда посоветуете и как?
Знакомая сказала что можно и лазером дробить ?


и ещё, вроде вышел закон что можно в любую московскую больницу обратиться.. а тетка (врач) говорит, что это закон ещё не вступил до конца в силу вроде и инструкций четких нет, так что так прост не получится.. надо ехать за квотой..
Ответить с цитированием