Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 08.12.2011, 10:45
Elena__ Elena__ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: Алматы
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Elena__ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
я бы рада вам помочь, но мне кажется очень странным и подозрительным тот факт, что ребенок выделяет в 4-5 раз меньше мочи, чем выпивает жидкости и при этом при сниженном аппетите прибавляет в весе. я не уверена, что ребенок может ТАК потеть.
ваша ситуация очень сложна для заочной консультации: не видя-не щупая ребенка очень трудно делать выводы,можно что-то упустить
Спасибо большое за Ваше мнение! Для очень важно его услышать. С одной стороны у меня нет повода не доверять мнению очного нефролога - она врач с огромным стажем работы и в принципе ее мнение не будет оспаривать ни один алматинский нефролог(куда уж мне), но с другой стороны внятного объяснения от нее насчет того, куда таки уходит жидкость я так и не получила. Подруга (врач по образованию, правда гематолог) тоже находит странным этот факт, предлагает выполнить пробу Реберга для точного исключения почечной патологии. Скажите, пожалуйста, есть ли в этом смысл, будет ли она информативной и достаточной? Или того, что дважды в стационарах ему определяли креатинин в крови уже достаточно и можно ребенка не мучить очередным проколом?

Есть еще один момент - на фоне микосиста (вчера дали первый раз, сегодня второй) диурез существенно увеличился - точный объем не считали(нефролог сказала, что достаточно вес измерять время от времени), но вечером и ночью ребенок на самом деле много мочился..
Ответить с цитированием