Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 07.12.2011, 07:13
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи! Не прошло и полгода, а я снова к вам Опять заболела! Позвольте рассказать по порядку. Постепенно моё "постпневмонийное" состояние в виде слабости и остаточного кашля ушло, всё нормализовалось, я вышла на работу. Одновременно стала посещать психотерапевта и принимать несколько видов препаратов по назначению психиатра (Феварин, Эглонил, Депакин). Кроме того, сдала кровь на ферритин, ОЖСС и железо. Вот результаты от 21-го ноября:

железо: 4,0 (норма 8,8-27,0)
ОЖСС: 62,6 (44,8 - 71,6)
ферритин: 22 (10 - 147)

Этого же числа (21.11) сдала последний ОАК (от волнения сдавла кровь чуть ли не каждые 3 дня, то одно, то другое "находила"):

Гемоглобин - 132
Эритроциты - 4.55
Цветовой показатель - 0.79
Гематокрит - 36.6
Тромбоциты - 315
Лейкоциты - 5.5
Палочкоядерные - 2
Сегментоядерные - 45
Эозинофилы - 0
Базофилы - 0
Лимфоциты - 42
Моноциты - 7
СОЭ - 4

По поводу железа писала гематологу Вадиму Валерьевичу на этом форуме, рекомендовал пить Сорбифер и пересдать анализы через 5-6 недель от начала лечения. Пью.

Но вот опять расклеиваюсь! (( Сначала сын из сада принёс коньюнктивит и сопли. Потом мужа насморк накрыл, а вчера и я проснулась с гнойным глазом и соплями! Температуры нет, общее состояние не нарушено. В глаза активно капаю Сульфацил и Левомицетин, гноя нет. Но один глаз, когда вращаю им, побаливает и красноват. Второй - изначально без изменений. Сегодня добавилась ещё и обложенность в горле. Немного хриплю. Кашля как такового нет, но периодически отхаркиваются какие-то гнойные "сопли". Не из глубины, а с поверхности. Из ноздри (той, что по стороне больного глаза) тоже периодически отсмаркиваю жёлто-зелёную гадость. С перепугу не пошла сегодня на работу, хотя, чувства разбитости нет. Не знаю, какие шаги предпринимать дальше. Если идти к участковому терапевту - это однозначно будут антибиотики (с учётом недавно перенесённой пневмонии и зелёных соплей), какие нибудь Арбидолы и Вифероны. Если не идти и вообще ничего не делать - страшно! Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Надо ли мне снова сдавать ОАК? Может ли вернуться пневмония? Я этого больше всего боюсь! А главное - ГДЕ искать причины столь частых болезней? Неужели это нормально для 27-летнего человека - болеть каждые месяц-два? Не оставляйте, пожалуйста, без внимания моё сообщение, мне очень помогают ваши советы.
Ответить с цитированием