Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 06.12.2011, 22:49
Ranetka85 Ranetka85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Ranetka85 *
Допишу:
сейчас вес - 7900.
еще очень часто в положении лежа перекрещивает ножки, обычно, когда на спине лежит.
на животе и на спине одинаково любит лежать. Все время (когда не спит) проводит на полу с сестрами. Ползет за ними активно, как умеет. Переворота достигает любой цели.
Кормление: ИВ + прикорм по возрасту, ест все и с удовольствием. Бутылочку с чаем и жидкой кашей держит и ест сама.
Гулит, слов нет, но лепечет что-то постоянно.
Ладушки, если я своими руками ее держу - играет не сопротивляясь.
Кидает шарик в лунку, если ей протянуть его.
Показывает на мне ротик и носик.
Любит обниматься, смеется, в общем очень общительный ребенок.
У сестричек игрушки отбирает, свои отдавать тоже не любит. Любит, когда книжки читаю, очень внимательно слушает. Еще ручкой машет, как "пока-пока", только немного боком и рефлекторно (т.е. машет, когда сама захочет).
Замечаю, что в кроватке иногда встает на четвереньки, пару раз качнется и ноги разъезжаются. Но она так начала делать уже месяц назад, а развития нет.
Если я ее ставлю на четвереньки, тут же вперед как лягушонок отпрыгивает. Или ноги разводит.
С физическим развитием беда, отчасти в этом и моя вина, т.к. время на занятия не находила. Но ведь с двумя другими я гимнастикой тоже не занималась, а у них с этим проблем нет...
Дистонию мышечную тоже ставят.
Чего хочу? Хочу, научить ее сидеть, вставать на четвереньки и ползать. О хотьбе пока даже не думаю...
Ответить с цитированием