Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 28.11.2011, 18:37
mariska mariska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Киев
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mariska *
Конечно, в идеале было бы ещё понять, что происходит с сыном в момент "приступов". Всю его жизнь я ищу их причину уже даже не мечтаю найти.
Возможно, тут коллективный разум подскажет.
Можно было бы их списать на упрямство, дурной характер и грехи воспитания. если бы они не имели чисто физических проявлений и не начались ещё до года.
Когда был маленький совсем, то в момент "приступа" или криза бегал по кругу, выгибался дугой, бился головой об стену, кусал себя, раскачивался и бился затылком об дно коляски.
Невозможно было в такие моменты взять на руки, успокоить, он сильно вырывался, движения не останавливались, взгляд словить почти нельзя было, достучаться тоже.
Сейчас в такие моменты тоже ужасная непрекращающаяся двигательная активность, напряжённое тело, меняется выражения глаз, выражение лица, он может навредить себе (прыгнуть с высоты), может драться, может бегать, но чётко видно, что с ним что-то не так, что он не совсем в себе.
Единственный способ - удерживать. Тогда дерётся, кусается, вырывается.. Может стонать, хохотать, очень напряжённым голосом просить отпустить, периодически кричать в лучшем случае, что-нибудь из этого:"Кто-нибудь! Помогите! Спасите! Мне больно! Я умру! Я сейчас умру! Спасите!" (стыдно перед соседями уже).
По виду - ребёнок ищет пятый угол, его что-то "крутит" изнутри.

ВСЕГДА в такие моменты - голова становится просто как кипяток под волосами. Это самый главный признак, ни с чем не перепутаешь.
Голова очень горячая и мокрая, а тело становится очень холодным. В такие моменты температура тела в пределах 34,8 - 35,6. При очень горячей голове.
Заканчивает через разное время. Когда как. В лучшем случае, может закончится, когда сильно-сильно разрыдается (значит пришёл в себя).
Часто просится писять после этого.
Нечто похожее было на ЭЭГ - приступа эпи точно не было.
Уменьшение такого неадеквата было на Фенибуте (Ноофен).
По ребёнку заранее видно, что такое случится, он становится заведённо-напряжённо-возбуждённым, а потрогав сверху голову-кипяток, можно уже на 100% предсказать, что будет.
Может кому-то это что-то напомнит? Мы пока так и не нашли причину.
Я думаю, может ли это быть связанно вот с этим:
Цитата:
Изменён МР-сигнал от луковицы правой яремной вены - признаки нарушения венозного оттока справа.