Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 12.11.2011, 15:32
sianvi sianvi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 66
sianvi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И снова здравствуйте, уважаемые консультанты форума! Продолжнаю тему, к сожалению! Мое последнее сообщение 03.11., когда педиатр поменяла нам антибиотик (Сумамед на Аугментин). В этот же вечер температура на фоне приема антибиотика снизилась с 38.7 до 37.5, на следующее утро лоб был холодный, температуры не было большее вообще. с 03.11. до 08.11. Дышали беродуалом, обильное питье. промывание носа. Кашель сохранаялся, но стал влажным наконец-то! Ребенок явно стал лучше себя чувствовать, кашель стал намного реже. 08.11. нас опять посетила наша педиатр, при осмотре: дыхание жестковатое, хрипы необильно влажные рассеянные, после откашливания сохраняются только в верхних отделах справа. Назначила: снять беродуал, кленбутерол сироп 6 мл 2 р\д, флюдитек 5 мл 2 р\д. Все этот принимали, антибиотик 7 дней пропили.Вчера целый день у ребенка был очень редкий сухой кашель, но не глубокий, а такой поверхностный, как будто из горла идет, что-ли. Такой бывает, когда выздоравливает человек, остаточный такой кашель. И у нее даже не кашель, а "кх-кх" 2 раза и все. Сегодня кашель стал чаще намного, пелед тем, как кашлянуть, дочка делает глубокий вдох и при этом слышно такой сип нежный! Дышит она без одышки, хрипов и сипов на вдохе нет. Есть немного соплей. Позвонила педиатру, она сказала продолжать кленбутерол и что такой кашель может сохраняться после ОРВИ перенесенной и что это "Остаточный хвост в виде гиперреактивности бронхов" и беспокоиться ненадо. Однако меня очень волнует этот кашель сухой, который участился, я опасаюсь - а не формирование ли это бронхиальной астмы? Тем более ребенок с проявлениями кожной аллергии. Я имею поллиноз, пищевую аллергию и возможно, лекарственную (сыпь на фоне приема Рулидав виде белых гнойных прыщиков). Скажите, как нам действовать далее? Как обследовать ребенка на предмет астмы? Спасибо большое.
Ответить с цитированием