Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 12.11.2011, 00:46
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень часто употребляя те или иные слова в своей речи люди совершенно не задумываются над их внутренним значением, смыслом. Попробуйте внимательно вглядеться в слово "растеряться". Корень этого слова "терять". То есть растерянность - это по сути дела потеря чего-то. Так что же именно Вы теряете, когда говорите о своей растерянности?

Вы очень часто употребляете слово "правильно" или "правильный". И вот Ваше объяснение его значения для Вас
Цитата:
А правильно -это так: сделанный правильный, положительный вывод в результате, оказанный правильный эффект.
Но это объяснение не вносит никакой ясности. Более того, оно вызывает еще больше вопросов у меня к Вам.
"Правильный вывод о результате" - это какой вывод? Для кого именно этот вывод будет правильным? Что значит "правильный эффект"? Для кого этот эффект будет правильным и в чем будет его правильность?

Цитата:
Но (ощутив какое-то неудовлетворение от такой позиции и почитав форум) я пришла к выводу
Вы понимаете, осознаете, что это чувство принадлежит лично Вам? А значит к сыну не имеет никакого отношения, хотя ситуативно и связано с ним.

Цитата:
Вот у примеру у сына отобрали игрушку, он плачет. Какие мои действия?
Все очень просто - пожалейте его, утешьте.

Цитата:
Ничему из этого я не хочу учить сына, поэтому ищу какой-то другой выход...
И не надо этого делать. Ваш сын сейчас совершенно не нуждается в обучении. Ведущий вид деятельности для него - игра. Играйте с ним, а не учите.


Ps: И еще у меня к Вам просьба. Пожалуйста, не перепечатывайте одни и те же предложения из поста в пост. Я и с первого раза все отлично вижу и хорошо понимаю написанное. Это "раздувает" Ваше сообщение, в результате чего оно становиться трудночитабельным.
Более того, на эмоциональном уровне у меня возникает ощущение (хотя мне хочется верить, что это не так), что Вы считаете меня недалекой, раз повторяете мне одни и те же фразы по несколько раз.
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием