Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.11.2011, 22:03
Alisa2002 Alisa2002 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alisa2002 *
Туберкулёз?

Мне 34года дочке 9,5 лет сыну 1,1 год( кормлю грудью). У меня кашель с августа 2011 года.
В сентябре сделала рентген ( ничего не обнаружили, дали справку в бассейн, снимок смогли дать только бумажную распечатку), ан-з крови: все пок-ли в норме. Далее лечили с диагнозом бр. астма дебют ( лечение: вильпрафен, вентолин и беклазон).
По скольку лечение не приносило облегчения, пошла сама сделала КТ. Результаты КТ от 01.11.2011: В верхней доле левого лёгкого S1\2 и S3 определяются участки низкоинтенсивной альвеолярной инфильтрации с немногочисленными очагами в паренхиме и субплеврально, паравазальными до 5мм., с нечеткими контурами, средней интенсивности; единичные очаги S1\2 слева до 8мм. субплеврально и по междолевой плевре. Деформирован просвет ЛГБ ( аксиально до 5мм), ЛВДБ_возможно за счет сдавления трахеобронхиальными лимфоузлами левого корня. Единичныйувеличенные парааортальные лимфоузлы 12-15мм., бифуркационный 13мм., Имеются нижние паратрахеальные и тареобронхиальные слева 10мм.. Подмышечные лимфатические_единичные увеличены до 13мм., Жидкости в плевр. полостях и перикарде нет. Сердце не увеличено, Стенки гр. кл-ки не изменены. Костных деструктивных и дегенеративных изменений не выявлено
Затем сделала еще раз рентген Гр. клетки ( там по словам пульмонолога минимальные изменения).
Была направлена к фтизиатру, его заключение:По представленной документации признаков активного туберкулёза в лёгких не выявлено. В S1\2 слева единичные очаги и гнездноограниченный пневмосклероз. Умеренная аденопатия слева в корне, на верхней границе нормы л\узлы. в зоне бифуркации. Физикально признаки бронхопатии. Нуждается в дообследовании на предмет потенциальной активности тбл в л\узлах. Далее сделала диаскин тест ( 25мм). ПЦР мокроты (+) и люминесцентным методом (+). Ответы на руки не дали.
Назначена ФБС и конс-я фтизиатра.
Снимки постараюсь разместить при первой возможности (КТ не на диске)
На данный момент можно судить о форме туберкелёза или ещё рано?
Какие меры предосторожности дома я должна соблюдать? Или вообще лучше изолироваться от детей?
Как нужно обследовать детей и мужа? ( рентген и манту всем?)
Остальные люди с которыми контактировала (с маленькими детьми) какое обследование должны пройти?
Ответить с цитированием