Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 11.11.2011, 11:11
mamaNata1 mamaNata1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Калуга
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
mamaNata1 *
Полина! попробовали делать все упражнения. Сначала - были трудности с маятником вправо от ребенка - Мишка резко забрасывал голову назад, а влево - нормально. Но при повторах медленнее и осторожнее - приноровился, и пару раз держится, если привлекать внимание к себе, потом начинает уставать и голову кладет вбок или забрасывает. Будем по-немного приучать.
А вот подтягивания за руки - пока не очень. У него появилось желание это делать и не отказывает мне в просьбе, когда беру его за ручки и зову. Но в исходном положении 30 градусов (на плотной подушке) картина пока не отличается от горизонтальной плоскости - уже в момент старта Миша сразу напрягает шейку, втягивая головку в плечи и чуть отставая ею от туловища. Это он ее так удерживает (раньше - она сразу просто падала назад). Продолжать делать так, или необходимо искать положения, чтобы он мог ровно держать голову в линии с туловищем? Когда из положения полусидя он самостоятельно тянется за игрушкой, пытаясь присесть у меня на руках (т.е. я не держу и не тяну за ручки) - у него получается лучше, голова в плечи не уходит.
Ответить с цитированием