Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 11.11.2011, 07:17
Аватар для tatyana_podb
tatyana_podb tatyana_podb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2011
Город: иркутск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tatyana_podb *
Очень благодарна Вам за ваше "вмешательство", Любовь Юрьевна!!!

Мне бы очень хотелось, если такое возможно, узнать мнение опытного, квалифицированного детского массажиста! Но уже просто для того, чтобы знать, как на самом деле происходит массаж! Нашла сайт о детском массаже. Там говорится о том, что массаж ребенку должен приносить удовольствие, только положительные эмоции.
Что плачущему ребенку его делать запрещено!
Что не рекомендуется использовать кремы и присыпки!
Что не должно оставаться синяков.
Что с ребенком прежде нужно наладить контакт, а во время самой процедуры разговаривать с ним, и следить за тем, что нравится, а что нет.
И я просто в ужасе сейчас от того, что пережил мой ребенок! А ведь этот человек работает в детской поликлинике!!! В "кабинете здорового ребенка". Мы с мужем безусловно и однозначно решили прекратить эти мучения, и отказались от услуг этого "врача".
Но я уже не от одной мамы слышу, что "все дети плачут на массаже". А должно ли так быть? Поэтому и хочу узнать мнение специалиста

Прошу прощения за то, что пачкаю страницу Прочла одну фразу, которой массажист описал внутреннее состояние плачущего ребенка: "Я беззащитен, чужие люди могут приходить и делать со мной, что хотят. Маму не волнуют мои крики о помощи или она не способна помочь" У меня после этого не осталось и тени сомнения в том, что я сделала правильный выбор! Спасибо Вам, дорогие врачи, за поддержку!!!
С благодарностью и уважением, Таня.
Ответить с цитированием