Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 09.11.2011, 20:30
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день!
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
В чем его замечательность для вас? Что вы в нем заметили? Повторю еще раз, еще более замечательно
Полина Львовна, мне всегда нравился Ваш стиль консультирования, (а именно присущие ему здравомыслие, немногословность и остроумие), поэтому я и поблагодарила Вас за ответ, а слово "замечательный" в данном случае - это просто комплимент, который, похоже, Вам не понравился.
Для меня замечательность Вашего ответа была в том, что он прояснил мне, что не нужно пока говорить сыну о том, что не существует на самом деле ни Деда Мороза, ни Трех Королей, ни Санта Клауса.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Он как-то живет у вас не зная из чего делают хлеб, откуда берется дождь? Или вы ему и это объясняете?
Итак ответ на ваш вопрос: что говорить ребенку, отвечаю: ничего, пока он об этом не спросит.
Мой сын растет и спрашивает обо всем, и я стараюсь отвечать правду, но со скидкой на возраст, т.е. понятным ему языком. И поэтому у меня возник вопрос - про подарки. Но Ваш ответ его не прояснил. Обычно если я дарю ему что-то, то он и не спрашивает, если дарит кто-то другой - тоже понятно, если подарено не напрямую, а, например, через меня, - тоже говорю, откуда подарок, и все. Но с новогодними-то подарками не все так просто! Их же дарит якобы Дед Мороз (и иже с ним). Вы предлагаете вообще никак не объяснять, откуда они взялись, или что это принес Дед Мороз (Короли), или же поступать, как обычно (т.е. это подарок от мамы, а это - от бабушки)?
Я же поэтому изначально и спросила, как вообще преподносить тему Деда Мороза и подарков, потому что сейчас не спросит, а через год спросит, так что, менять показания от года к году?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием