Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 09.10.2011, 23:26
Аватар для millena
millena millena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: rf
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
millena *
Уважаемая Татьяна, добрый день.
Нашла свою старую тему. Прошу Вас помочь мне разобраться в трактовке анализов.

31г, рост 169, вес 113, МЦ с 13лет регулярный до 27лет (5-6 дней), абортов/родов/выскабливаний не было никогда. далее МЦ сбивался, кровопотери были ежедневно, длительность МЦ 1-3мес. (иногда скудные выделения, в т.ч. коричнего цвета), потом на 1-1,5 мес. отсутствие кровотечений и снова сбой. календарь не веду (за что себя сейчас оч ругаю).
в 28 лет (вес 105кг), ложилась для обследования в стационар, поставили нач.уровень поликистоза, щитовитка в норме. рекомендовано дообследование у эндокринолога. по ряду причин не занималась здоровьем, привыкла к прокладкам(...
в 31 год (вес 113кг) поняла, что нужно ребенка. стала сдавать анализы, т.к. МЦ по прежнему сбит. сдала анализы-
Гармоны от 27.09.11-
пролактин 273,55 (норма),
прогестерон 3,20 (норма),
эстрадиол 162,30 (норма),
FT4 14,7 (норма),
ТТГ 1,14 (норма).
клинич.анализ крови 30.09.11 (норма)
УЗИ 30.09.11 (норма?) ориентировочно 3-4 день нормального цикла (т.к. в пн 03.10.11 кровь перестала идти)
тело матки 51*39*51мм,
эхоструктура миометрия несколько неодродная,
эндометрий 10,4мм, эхоструктура не изменена,
шейка матки размерами 39*29мм, эхоструктура по ходу ц/канала -мелкие кисточки,
прав.яичник 30*23, эхоструктура не изменена, 5-6 ф-ров d 5-6мм,
лев.яичник 33*17, эхоструктура не изменена, 5-6 ф-ров d 5-6мм,
условия визуализации удовлетворит.

При консультации, при представлении анализов, диагноз - ожирение 2/3 степени, гиперплазия эндометрия(?), НМЦ по типу межменстр кров.выделений.
показана - гистороскопия, сахарная кривая... и т.д.

Пожалуйста, посоветуйте мне, что делать...
мой уровень эндометрия действительно показателен для гистороскопии (торопят с датой операции на эт.неделе)... есть сомнения (а вдруг у меня была нехватка железа или еще что-то, хоть и глупо конечно, но мне посоветовали есть яблоки, ем), + я сама не точно знаю начало-конец МЦ. + прекратились выделения с 03.10. кисточки - выскабливание обязательно?
Ответить с цитированием