Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 02.10.2011, 02:37
firi firi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Владивосток
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 12
firi *
Сергей Александрович и eduardshraibman (извините, не знаю как Вас зовут), спасибо огромное, что нашли время для ответа. Вы не представляете как важно это для меня.

Сергей Александрович, сегодня утром ребенок проснулся и нормально, без плача, правда с некоторым беспокойством, сходил в туалет. Что ел, то и вышло, в такой же консистенции - мясное пюре поплотнее, да рисовая каша пожиже. Крови нет. Воды в стуле нет, да и почти не было, только 2 недели назад.
Ребенок сейчас песни поет. Самочувствие явно улучшилось.
Я третьий день не даю хлеб, глютеновые каши.

1.Такая картина может быть у дизентерии? Если улучшение, а/б давать не надо пока, подождать результат посева? или так может быть при дизентерии и начинать лечение?
2. Если у ребенка на цефатоксим в/м в 2 месяца была сыпь по всему телу на третьий день, можно говорить об аллергии на цефалоспорины, или попробовать супракс, если будет аллергия, поменять?
3. Лечиться ли мне самой, т.к. ребенок на ГВ. У меня полторы недели назад был эпизод жидкого стула, но быстро выздоровела.Сейчас живот не беспокоит.
4. про целиакию. Насколько я помню, исследование проводить до 2-х лет неинформативно? дождаться 2-х лет?
Кстати у бабушки ребенка (по папиной линии) хронический жидкий стул невыясненной природы (она говорит стафилококк в детстве занесли). Возможна наследственная целиакия?
Ответить с цитированием