Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 16.09.2011, 19:18
Fox888 Fox888 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Уфа
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fox888 *
Здравствуйте!Мне 27 лет.Я бывший офисный работник в серьезной организации.Примерно года два назад я начала замечать какие- то странности в своем организме:потеря веса,раздражительность,плохой сон,головная боль,апатия,аппетита не было вообще,почти совсем отказалась от мяса,так как начало тошнить от запаха,постоянные простудные заболевания,пару раз в последние два года я переболела бронхитом.Здоровье у меня всегда было крепкое, кроме этих последних двух лет.В ноябре 2010 я решила обратиться к своему терапевту со своими жалобами на состояние здоровья.Когда пришла и рассказала про свое состояние,терапевт усмехнулась и сказала что я отлично выгляжу,просто усталость.Но все таки дала мне направление на анализы и флюорографию.В этот же день мне позвонили с моей поликлиники,и все, понеслось...Первый мой поход в туб диспансер и мне поставили диагноз пневмосклероз после перенесенной пневмонии в полтора года и сказали мне ВЫ НЕ НАШ ПАЦИЕНТ.Тут на меня напали подозрения,как раньше у меня не могли заметить этот пневмосклероз,так как я ежегодно прохожу флюорографию!!!!Я самовольно пошла и прошла компьтерную томографию,по результатам томографии был определен и мой диагноз: инфильтративный туберкулез в верхней доле левого легкого в фазе распада!!!Все кто читает сейчас мою историю,понимает какой шок я испытала в тот момент!!!Муж,родители,в первую очередь страх за близких!К счастью сдав анализы у меня не обнаружили выделение бактерий.В декабре 2010 меня положили в больницу,каждый день я утром приходила в диспансер и уходила вечером ночевать домой.Был аллергический шок на стрептомицин и рифампицин,пару раз откачивали.Потом подобрали лекарства и пошло лечение...В начале апреля 2011 меня выписали,по снимкам у меня никаких следов туберкулеза не осталось,но таблетки я продолжала пить.Я вышла на работу.Кстати,во время лечения я набрала вес с 52 кг до 59 кг,который начала терять 2 года назад.Я стала хорошо спать,у меня прекратились головные боли,и появился аппетит!!!Я начала смотреть на мир другими глазами,радовалась каждому дню,начала любить безумно жизнь!На улице весна и меня радовал каждый распускающийся листочек на дереве,птички,ручейки от тающего снега...В больнице пока я лежала познакомилась со многими больными,хоть у некоторых и было БК+,все очень хорошие люди,добрые.С некоторыми до сих пор я созваниваюсь и общаюсь.Конечно и был контингент совсем ужасный,алкоголики,или не сдержанные злые люди (не сдержанные злые-наверно болезнь довела,потому что у них уже была последняя стадия,просто они отчаялись).Мой муж и моя мама очень мне помогли,каждый день они были рядом,поддерживали,любили меня,заботились обо мне как о цветочке.Большое им спасибо,моей мамочке любимой и моему любимому мужу!!!Конечно у меня были срывы,слезы,истерики,отчаяние,вопрос-ЗА ЧТО МНЕ ЭТО?Думаю,я поняла за что,за то,что не умела ценить то,что у меня есть,тех людей которые меня окружают и дарят мне свою любовь и заботу...И вот очередной прием к фтизиатору месяц апрель.Делают снимок.На снимке все отлично!!!Мой врач меня радует и разрешает мне начать планировать ребенка (с мужем очень хотим детей) уже ближе к зиме.Но врач решает меня отправить на компьютерную томографию,так на всякий случай.Прохожу томографию и вот мой диагноз-туберкулезная каверна....Фтизиатр собирает мои снимки и пишет мне направление в другой туб диспансер,который находится в другом городе на операцию.Еду к хирургам на консультацию.Хирурги соглашаются на операцию...Но,я решила отложить операцию..Прошел месяц...Рабочий день,я решила написать заявление на увольнение (работа очень динамичная и нервная,тяжелый график).Решила лечь на операцию..Пришла к врачу.И тут врач мне говорит,что мне нужно себя укрепить перед операцией.Нужен свежий воздух,кумыс и покой...Я еду в санаторий на месяц...Пью кумыс каждый день,делаю дыхательную гимнастику,много сплю,активно общаюсь с людьми,стараюсь радоваться жизни(так как страх операции подавил во мне жизнерадостность),делаю внутримышечно витамин Е и витамины группы В...Приобретаю новых знакомыхс разных городов,с которыми до сих пор так же общаюсь...Очень хорошие люди!Возвращаюсь обратно...И собираюсь на операцию...Перед томографией иду в свой храм и молюсь Богу со слезами,чтоб он мне дал сил,дал возможность победить эту болезнь и прожить счастливую достойную жизнь,обещаю, что не буду злиться,что буду терпимее к людям,стану добрее..Делаю очередную компьютерную томографию в августе 2011...Результат-РУБЦЕВАНИЕ ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ КАВЕРНЫ!!!Я ЗДОРОВА!!!!Счастье,плачет моя любимая мамочка от радости,от счастья,радуется муж...и плачу от радости я...Радуется мой фтизиатр,он тоже счастлив,что я здорова!!!Хвалит меня,что я послушный пациент!!!Спасибо ему большое,он очень хороший врач,он сделал для меня все возможное!!!...Вот такая у меня история моего выздоровления.Сейчас я пью таблетки для осенней профилактики изониазид 2 таблетки и пиразинамид 2 таблетки через день.Перерыв был месяц.Теперь буду готовиться стать мамочкой,начну планировать ребеночка в следующем году летом,мой фтизиатр мне разрешил)))Конечно жаль,что пришлось уволиться с работы,ее сейчас мне очень не достает,скучновато сидеть дома...Но моему организму нужно окрепнуть,чтоб потом я смогла подарить жизнь новому человечку на этой земле...
Ответить с цитированием