Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.09.2011, 16:10
Gummik Gummik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 3
Gummik *
Вот правда: как они обманывают.

Всем доброе время суток!
В жизни моей семьи проходит не самый приятный период, но больше всего нас поразило отношение одной клиники, которое нельзя даже назвать отношением. Может вам чем-то поможет это, а может и нам разъяснят почему так поступили.
Весной этого года моей бабушки поставили диагноз "рак тела матки", ей 73 года, но она крепкая женщина, желающая жить и бороться. Требовалась срочная операция, организацией которой мы и стали заниматься. Соседи по лестничней клетки у нас медики и помогли нам: достали "розовой билет" в одну из лучших (как нам говорили) клиник по онкологии в районе Красногорска. Доход в нашей семье средний, концы с концами сводим, но на лишние денег не хватало, тем более как раз шло расселение нашего дома и мы получали квартиры на всю семью, поэтому такая помощь была более чем значительная и бесценная.
В клинике около Красногорска бабушке провели различные исследования и сказали, что позвонят на счет операции. Ждали мы дольше, чем предполагали, но вот позвонили, снова привезли туда бабушку, а через пару дней уже приехали с вещами. Операцию назначили на 14 июля 2011 года. Так ее и провели под общим наркозом. Вскоре бабушка отошла от наркоза, на второй день после операции первый раз встала в туалет сама. Через неделю ее выписали. Конечно, она сильно похудела, побледнела и стало ей тяжелее, мы все это понимали - после операции же. Заключение из клиники было ободряющие: "операция по экстирпации матки сделана". Но спустя какое-то время стало понятно, что особо состояние не улучшается, сказывали все это на жару.
И вот снова началось... Двадцатые числа августа, заключение из той же клиники: "Сейчас у больной кровянистые выделения из влагалища, обнаружены метастазы около культи. Диагноз - рак тела матки 3С стадии T2d N0M0". Сказали, что помочь больше ничем не могут. Мы стали судорожно искать другие способы, как ей помочь. Из разделения квартир у нас были на счету средства, которых от силы хватало на половины однокомнатной в Москве, от них и стали отталкиваться. Знакомые посоветовали клинику во Франции, после череды документов, мы получили приглашение, сделали визы и 14 сентября отправили маму с бабушкой на лечение. Вчера бабушку госпитализировали в Американском госпитале в Париже и то, что мы услышали от врачей, потрясло нас больше всего.
Бабушке в Москве НИЧЕГО не вырезали! Ее просто разрезали и снова зашили, а в заключение написали, что все сделали.
Объясните, зачем так врать?? Не можешь помочь - скажи, не помогай, но я не думала, что врачи могут так врать. Или это называется "доверяй, но проверяй"? И потом нам следовало объехать еще пол клиник и сверить показания? Сейчас у бабушки очень тяжелое состояние, в апреле ее еще можно было спасти, а сейчас не понятно. Образовались тромбы в легком и в ноге, появилась почечная недостаточность, запретили категорически вставать.

Спасибо, что прочитали мое сообщение, надеюсь на разъяснение и просто молюсь, что бы никто на такое не нарвался.