Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 11.09.2011, 13:55
Аватар для Theo
Theo Theo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Crimea
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 20
Theo *
Галина Афанасьевна, спасибо еще раз вам огромное!

Под присмотром нормальных людей - это хорошо сказано) Осталось только найти таковых..Когда все кругом - дежурные врачи и эндокринологи в том числе - рекомендуют сесть на гречку и яблоки, поневоле начинаешь сомневаться..
Спасибо за разъяснение, но мне как раз известно, что такое сенситайзеры инсулина - изучала вопрос еще года два назад со своим СПКЯ. Насторожило, что этого термина не знает эндокринолог. Сейчас благодаря РМС нашла еще и вполне доступную пониманию классификацию ОССП вот здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
К слову сказать, мне кажется, что пиоглитазон подошел бы больше, т.к. усиливает чувствительность к инсулину не только в клетках печени (как метформин), но и в клетках жировой клетчатки и мышц - а их по объему, по-моему, явно больше, чем печени, значит, и глюкозы утилизируется больше.... Но это - мои дилетантские размышления, конкретно научил бы эндокринолог, да как разобраться, можно ли доверять? Вчера ожидая в очереди у эндокринолога изучала стенд посвященный СД перед входом в кабинет.. Там помимо общей информации была вырезка со хвалебной статьей о методе Жерлыгина. Я понимаю, конечно, что вряд ли доктор сама оформляла этот стенд и наклеивала вырезку, но должна же она хотя бы быть в курсе, что висит перед входом в ее кабинет?? Плюс, похоже, не слышала про пиоглитазон..
В общем завтра идем к другому эндокринологу, а пока учимся питаться по часам и считать ХЕ.
Что касается осложнений, толкового окулиста нашли, надеюсь, успеем и к нему завтра, невропатолога - тоже.. насчет МАУ - буду звонить в лабораторию горбольницы, что-то сомнительно, что в нашей деревне такое делают.. Это ведь не просто белок, что определяют в общем анализе?
и надо не забыть сдать холестерин, креатинин и АСТ/АЛТ - это если эндокринолог об этом забудет, верно?
В целом, задача мне видится в том, чтоб гармонично уравновесить три компонента: препарат, еду и СК.. Только вот как это сделать с наименьшими потерями? Только опытным путем или существует какая-то формула?
Ответить с цитированием