Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.09.2011, 22:31
juliajuliajulia juliajuliajulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: нижний новгород
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 86
juliajuliajulia *
Боли внизу живота, скудная МЦ, хр.эндометрит и эндометриоз?

Здравствуйте уважаемые врачи Русмедсервера! Часто консультируюсь в разделе Педиатрия и очень благодарна всем врачам РУСМЕДСЕРВЕРА! Это замечательно, что есть неравнодушные, любящие свое дело и ГРАМОТНЫЕ люди!!!!!
Сейчас вынуждена обратиться за консультацией к Вам, так как ребенок подрос и оттягивать решение ,,женских,,проблем уже нельзя. Очень надеюсь на внимание и грамотную консультацию.
Меня зовут Юлия, пол женский, 30 лет, вес 68 кг, рост 179 см.
Месячные начались в 13 лет, нерегулярные, длина цикла варьировала от 30 до 45 дней в самом начале, потом до 35 дней, длительность около 7 дней, достаточно обильные, болезненные в 1 день. Периодически ходила по врачам лет с 15 по 20, делала узи (в основном писали - мелкокистозные яичники), анализы на гормоны. Выставили диагноз СПКЯ, назначили лечение Диане 35, их не пила. В возрасте с 21-22 лет стала отмечать, что цикл нормализовался и его длительность стала около 30 дней. Болезненность менструации в 1ый день оставалась. Предохранялась презервативом. Абортов не было.
В 2009 году забеременела с первой попытки, в 07.05.2010 года-родила сына.
После родов возникли осложнения (к сожалению врачи консультации не сразу направили в больницу). Диагноз в больнице-
-послеродовый метроэндометрит на фоне остатков плацентарной ткани после срочных родов,
-31.05.10 операция:диагностическая гистероскопия, выскабливание полости матки, вакуум-аспирация полости матки. Гистология-послеродовый метроэндометрит, остатки плацентарной ткани: куски dec.Basalis с обширными некрозами.
Лечение: амоксиклав в/в, окситоцин в/м.
После операции первые месяца 3-4 регулярно испытывала тянущие боли внизу живота. Мой лечащий врач на тот момент говорил, что все нормально (осмотр, кольпоскопия, узи).
Грудью кормлю и в настоящее время.
Жалобы сейчас: эпизодические тянущие боли внизу живота, скудные месячные (пришли на 11 месяц после родов) , прибавка в весе.
Сейчас другой врач после осмотра и УЗИ поставил диагноз хронический эндометрит. Очаговый эндометриоз под вопросом. Лечение (при условии, что детей я в ближаший год не планирую):
1. Физеотерапевтическое лечение.
2. Свечи лонгидаза.
3. Циклоферон по схеме с 1 дня МЦ.
Потом подбор КОК и на фоне подготовки к беременности антибиотикотерапия широкого спектра действия.
Результаты УЗИ в настоящее время и после операции во вложении.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Также рекомендованы анализы на гормоны: ТТГ, пролактин, инсулин, ЛГ.
Вопросы:
1. Верен ли диагноз?
2. Правильно ли подобрано лечение?

Если что-то я упустила, обязательно дополню.
Спасибо
С уважением, Юлия.
Ответить с цитированием