Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 26.08.2011, 22:26
Аватар для Skripka6
Skripka6 Skripka6 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Ростов
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Skripka6 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Снова я за советом.. Если можно, у меня есть пара вопросов..
1. Около 2-х недель назад у сына (1,3 года) совершенно поменялся характер стула. Я читала здесь, что большее внимание надо обращать именно на вещи не характерные для конкретного ребенка, а не на нормы. Так вот до этого момента у нас был всегда одинаковый установившийся стул, а потом вдруг все стало совершенно иначе!
На тот момент я уже давно ввела сыну свежие фрукты (яблоко, абрикос, слива). Мы их ели и характер стула у нас пне менялся: сын ходил в туалет всегда одинаково. - 1-2 р в день, кал кашеобразный (не жидкий, не твердый - нормальный). Всегда я видела, что он хочет в туалет - тужится, мы успевали дойти до туалета и покакать. Потом примерно на неделю я отменила все фрукты (в связи с высыпаниями и покраснением щек) и вот, если не ошибаюсь, на следующий день после того, как я после этого перерыва дала сливу в полном объеме сын начал иначе какать: стул может быть и по 5 р в день, по чуть-чуть. Иду с ним в туалет, держу специально подольше, но потом, выйдя из туалета можем тут же еще накакать... Теперь часто какаем в штаны, потому что все происходит неожиданно для всех, по-моему... Стул кашеобразный, но жиже, чем раньше... Иногда может быть немного пены, но редко и мало. А так же слизь, но тоже не много. Какает он теперь часто прямо выстреливая кал (извиняюсь за дурацкое описание, но иначе не объяснить..). И еще у кала появился сильный не приятный запах.
Еще это началось примерно дня через 3-4 после того как сын проглотил косточку (или какую-то острую пластинку из мяса кролика). Может ли это быть связано?
И что вообще делать с этим и делать ли вообще?? В принципе, сына вроде ничего не беспокоит...
2. Сыну 1,3 года у него 8 зубов. Как вылезли к году, так и застопорилось дело... Врачи говорят, что мало, что к 1,5 должно быть, как минимум 12 зубов (что-то я не уверена, что у нас до этого срока еще 4 зуба появится). Говорят нужно пить кальций... Норма ли с зубами и пить ли кальций?
Спасибо!
Ответить с цитированием