Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 26.11.2005, 10:30
ysia2000 ysia2000 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 13
ysia2000 *
Жалко, я поздно пришла на "форум"...
я не врач, просто мама и у моего малыша те же симптомы, что и у Вас с дочкой. У моих детей "кашель" в принципе проходит только летом и то периодически возвращается.

Трахеит и дочке диагностировали и мне и лечили антибиотиками и проходило, но все время возвращается, а вот то, что Вы описали, моему сыну (сейчас 3.5 лет) диагностировали как "обструктивный бронхит".

! Я не рекомендую вам ничего из тех лекарственных препаратов, кторые прописывали нам, а лишь довожу к Вашего сведения какой из вариантов лечения обструктивного бронхита был наиболее успешным для моего сына:

1) нам БЫЛИ ЗАПРЕЩЕНЫ СТАНДАРТНЫЕ ИНГАЛЯЦИИ типа эвкалиптов и др, кроме проводившихся в поликлинике со специальными противоотечными расстворами;
2) ЗАПРЕЩЕНЫ горчичники и "звездочки";

ПРОПИСАНЫ
1) эуфиллин в течении 3-5 дней;
2) при приступе в лежачем положении - посадить и напоить теплым питьем. Один из врачей для снятия приступов прописал регулярный прием "Беродуала", но описание препарата было таким "предупреждающим", что я его применяла только для снятия приступов, наступающих в лежачем положении и то только в случае продолжительного приступа.
3) на ночь намазать мазью "пульмекс-беби", завернуть в теплую (а я заворачивала в горячую - только из под утюга) пеленку + 2 пластиковые бутылки с теплой водой под одеяло;
4) рибомуннил (таблетки) - якобы обладает вакцинирующим против простуд и осложнений, т.е. бронхитов, єффектом. Я бы сказала, что этот эффект выражен не сильно, хотя все же что-то есть, но когда наступают холода, то это уже не помогает. Еще есть ИРС-№ (№ не помню) - тоже вроде вакцинации, но в нос и по-моему дейсвствует хуже рибомуннила.
5) просто амброксол или корень солодки (послений лошадиными дозами), что из указанных 2-х в данный момент давать - знают врачи, как-то там их чередуют. Кажется еще и "бронхобрю" помогал. А все эти "Момы-шмомы" ... что-то мне так сильно кажется, что все рекламируемые сиропы от кашля сплошной фальсификат, т.к совершенно не помогают.
6) Очень-очень нам помогали антибиотики флемоксин (в таблетках) и изофра - аэрозоль в нос. Как ни сранно, ребенок уже через 3-4 дня выздоравливал, но, учтите, прием антибиоков на этом не заканчивается да и от следующей инфекции и последующего бронхита они не помогают, а ведь каждых 2 месяца (в лучшем случае), я думаю есть антибиотики неправильно;
7) массаж каждый день недели 2. Когда выздаравливает - дыхательная зарядка, вообще зарядка каждый день обязательно!

Не болейте!
Ответить с цитированием