Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.08.2011, 09:58
Bee77 Bee77 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Bee77 *
Головная боль - фронтит?

Здравствуйте. Мне 32 года, в детстве, в возрасте около 7 лет, перенесла гайморит, прокалывали. После этого мучаюсь: очень часто простуды заканчиваются сильным насморком, часто промываю себе но сама: грушей, наклоняюсь, лью под напором в одну ноздрю, вода вытекает из второй.

Две недели назад болел ребёнок, я от него заразилась, плохо себя чувствовала, температура пару раз поднималась 37.5, как обычно, был насморк, но не сказать, что сильный.

На работе плохо себя чувствовала, голова совсем разболелась, пошла в медпункт. Медсестра предположила, что боли от насморка, промыла нос, при этом вышло много гноя и медсестра заподозрила гайморит, посоветовала обратиться к ЛОРу, но после промывания мне стало легче, дома самостоятельно промыла нос несколько раз, насморк прошёл окончательно. К врачу я не пошла. Постепенно, недомогание тоже прошло. Но головные боли остались.

Головная боль продолжается уже две недели, всё время над правой бровью, так как насморка больше не было (и нет), с болезнями носа я боль не связала. Голова у меня и раньше, довольно часто болела, это вообще "моя" болячка. В последний год голова болит особенно часто. Но чтобы так долго, и не переставая - первый раз. Принимала кучу обезбаливающих, все и не вспомню: найз, цитрамон, аскофен, нурофен, спазмалгон, кофинил, - две недели головная боль не проходит. Характер - пульсирующая, как нарыв, как будто изо лба что-то вырвать хотят, давит на глаз. Иногда боль немного стихает. Однако, когда наклонишься - это всегда сразу как будто глаз вырвать хотят. Голова болит практически не переставая.

Два дня назад сильно начало болеть горло, даже глотать невозможно. Я решила, что это из за того, что в комнате (как разв этот день) включили кондиционер. Только сейчас обратила внимание, что горло болит именно с правой стороны, где и головная боль. Два дня полоскала горло фурациллином, сейчас болит гораздо меньше.

Вчера пошла к ЛОРу. Врач пощупала, спросила, где сильнее болит (над правой бровью, и под ней, если надавить, больше нигде), сказала, что ничего подозрительного не находит, и отправила на снимок. Результат был готов только сегодня. По снимку врач поставила "острый фронтит", и отправила в стационар. На снимке: гайморовые пазухи чистые, на лобных долях затемнение

При оформлении в больницу, медсестра сказала, что диагноза "фронтит" у них нет, приняли с диагнозом "острый синусит", выписали уколы цефабол, таблетки ибупрофен, супрастин, и ещё какая-то розовая, после еды. Капли - називин.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли информации, для постановки диагноза, "фронтит"?

Насморка по-прежнему нет, нос чистый, температуры тоже нет. Беспокоит только головная боль.

Верное ли назначено лечение? Может, нужно чего-нибудь добавить? Спасибо.
Ответить с цитированием