Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 15.07.2011, 16:17
Fisherman Fisherman вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: нижний новгород
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Fisherman *
Здравствуйте!
Уважаемые офтальмологи.
Несколько дней назад стала ощущать, при опускании глаз вниз, в оперированном глазу появляется что-то вроде той же шторки (раньше вроде не было), иногда ощущение, что она принимает вид «как, будто сквозь воду смотришь».
11.07.2011 была на приеме у наблюдающего после операции офтальмолога: сетчатка прилежит, но в центре образовался небольшой отек. Прописали 3 дня пить диакарб с аспаркамом. Потом снова на проверку. Врач настаивает, что возможно пломба мешает (Операция по снятию пломбы уже назначена на 22 августа).
Результаты ОСТ от 15.07.2011
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По сути отека не видно, сетчатка прилежит, зрение с коррекцией единица. Единственное, на аппарате не смотрели, только ОСТ.

1)Действительно ли пломба может вызывать такие отеки?
2)Достаточно ли такого обследования, может что-то еще нужно сделать?
3)Терапевт, в качестве профилактики, для сердца, выписал Милдронат. В инструкции написано, что он очень благотворно влияет на сетчатку, в частности при нарушении кровообращения (возможно мой случай). Офтальмолог одобрила проколоть Милдронат внутривенно до операции. Подскажите пожалуйста сколько дней нужно колоть этот препарат и сколько мл. Просто этот разговор был уже, так скажем "в дверях", не успела записать, врач находится далеко, переспросить не могу.

Спасибо!
Ответить с цитированием