Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 15.07.2011, 09:16
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VarvaraBer Посмотреть сообщение
Мои выводы.
1. В первый раз у нас тоже была вирусная инфекция.+ возможно отит, а возможно воспаление евстахиевой трубы, т.к она видела, что-то красное. Анализ крови мы в первый раз тоже сдавали , лейкоциты были -5. Т.е никакой бактериальной инфекции не наблюдалось. Врач перестраховался назначил антибиотик. Почему сумамед не понятно? Антибиотик спровоцировал появление выпота.
2. Мы заболели во второй раз тоже вирусной инфекцией, о чем свидетельствует анализ крови. А выпот ( врач видит выпячивание барабанной перепонки) остался с прошлого раза, т.к он может сохранятся до 3 месяцев.
3. Прочитала, что если есть подтверждение того что инфекция не является бактериальной, то нет необходимости продолжать лечение антибиотиками.
4. Еще у нас режутся нижние двойки.
Исправьте меня пожалуйста, если я не права.
1. При изолированном воспалении слуховой трубы "что-то красное" не будет видно. Если был отит или мирингит, не обязательно при этом анализ крови будет свидетельствовать о бактериальной инфекции. При этом мы учитываем возраст ребенка. Если малышу меньше двух лет, мы назначаем антибиотик сразу, если больше - ждем трое суток.
2. Выпот действительно может сохраняться до трех месяцев, антигистаминные могут способствовать длительному сохранению выпота, но если ребенок жаловался на боль в ухе, вероятно, что причина не в выпоте, который не приносит болевых ощущений, а в новом отите, при этом, опять же, анализ крови может быть любым.
3. Не в случае с отитами
Ответить с цитированием