Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.07.2011, 17:05
Lottelita Lottelita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Московская область
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Lottelita *
Болит после удаления зуба, что делать?

Мне вчера удалили зуб, верхнюю четверку. Врач сказал, что у зуба было два корня, хотя на панорамном снимке видно, что корень один. Оформили как сложное удаление. Лунку врач прикрыл алважилом, не понятно зачем, кстати. Вчера весь вечер были сильные боли, снимала кетановом. Сегодня утром - пульсирующая боль. Сейчас болит только если трогать. Около носа на лице припухлость (там гайморовая пазуха, если я правильно понимаю). Состояние десны - как при флюсе, опухло. Температура - 37,5. Эта врач сказала, что идет воспаление, надо промывать, а так как кровяной сгусток там не сформировался, то она промоет и еще раз вызовет кровотечение. Учитывая, что при удалении зуба врач усиленно высказывала вслух свои сомнения по поводу того, каким инструментом надо удалять, по поводу того, что никак свет не может настроить, и прочее, что, я так понимаю, не должно доходить до пациентских ушей, перспектива допустить ее к лунке у меня инициативы не вызвала.
В общем, у меня теперь задача дожить до завтра и пойти в другую клинику. Я приняла трихопол и амоксициллин. Правильно? Или надо принять что-то другое? Есть хлоргексидин для полоскания. Полоскать или лучше чем-нибудь еще? Есть смысл обеззаразить пинцет, вытащить этот алважил, прополоскать хлоргексидином? Или не надо? А то врачебная помощь будет завтра ближе к обеду. Спасибо