Показать сообщение отдельно
  #300  
Старый 02.07.2011, 13:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guello Посмотреть сообщение
Пара вопросов:
1. Некоторые паразиты ночью откладывают яйца вокруг ануса, значит спать без трусов не желательно(чтобы не заразить жену например)?
2. Меня очень сильно тянет на сладкое, это может быть одним из симптомов, может быть от каких либо паразитов?
3. Чем больше сладкого я ем - тем благоприятней среда обитания паразитов в моем организме?
1. Ношение трусов не является фактором, обеспечивающим профилактику энтеробиоза контактным.
2. Нет связи.
3. На коротких углеводах размножаются только лямблии.
Цитата:
Сообщение от Guello Посмотреть сообщение
1. Вот сдам я анализ (копрологию), найдут к примеру лямблии, аскариды, лечиться обязательно, или пусть организм попробует сам справиться(при отсутствии каких либо явных симптомов) ?
Я к тому, что у меня нет явных симптомов, но со мной что то не так, я быстро устаю, плохо соображает голова(торможу), худой, я понимаю что это в принципе может быть "эффект" от паразитов, а может и не от них, и в этом случае имеет ли смысл сдавать анализы чтобы исключить паразитов и искать причину в другом?
2. Описанные мною симптомы - тянет ли это на показания для того чтобы сдавать анализы на паразиты?
1. "Я сдам" - неправильный подход. Объем необходимых обследований определяет очный врач на основании жалоб и очного осмотра.
2. Тот же ответ. Мы не лечим по интернету. Диагностика - часть лечения. Может быть, очный врач после осмотра обнаружит какую-то причину совсем из другой области.
Однако, эти вопросы также не относятся к профилактике.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием