Показать сообщение отдельно
  #739  
Старый 30.06.2011, 18:04
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Маша, я все думала-думала, что написать. Вроде бы и вертится что-то в мыслях, а не ловится, не формулируется. Напишу, что получилось.
Багира, ты очень здорово подметила. И натолкнула на мысль. Пока сама еще не понимаю.

Девочка – совершеннолетняя. Ей – 22, среднему в августе будет 16. Идея с психологом приходила и мы ее пытались воплотить в жизнь. Другой менталитет и неродной язык ……. Она здесь в школе училась, сейчас работает. Не получилось у нее. Видно еще не готова.

Попробую написать, как я вижу ситуацию. Развод родителей очень больно ее ударил и как бы остановил ее жизнь в неполных 9. Жизнь с папой и братом вроде как бы и сделали ее взрослой, но и заморозили. Может она себя ответственной за их жизни чувствовала, может другая причина. Она не говорит, а мои догадки …… только мои.

И сейчас она там, в моменте развода родителей. И не двигается, ни вперед, ни назад, ни вправо…… Вроде уже взрослая, но она и младшая одновременно. Она боится, никого к себе не подпускает, правда. Но боится, по моему мнению, другого – вдруг кто-то будет лучше, удачливее, любимее. И в этой зависти и озлобленности она тонет. Она старается как-то ужалить тех, кто выше ее. Сказка о заботливой маме, это убегание от реальности. И, думаю, что она это понимает. У нее это прорывается.

Несколько лет назад мама развелась. Девочка надеялась, мама ее к себе позовет. Да, вроде как мама пообещала …… Но, когда мечты девочки сбываются …… В аэропорт встречать дочь мама не приехала. Это хорошо, что дед приехал в аэропорт, хотя муж его отговаривал.

И сейчас …… Дочь бредит о семье, она мечтает о маме. И очки одела от безысходности. И отталкивает она всех потому, что боится еще раз пережить утрату. Вроде как одной рукой цепляется и за папу, и за меня, и за братьев …… а другой ….. не нужны вы мне. И на друзей, у которых есть любящие мамы, одновременно и с завистью смотрит и с ненавистью. Все недостойные, одна она хорошая. Но мамы то остаются со своими детьми, а у нее как не было мамы, так и нет. Она готова на все, только бы мама полюбила. А мама …… вот такая мама.

Маша