Показать сообщение отдельно
  #629  
Старый 22.06.2011, 14:04
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Таня, я знаю, как ты еще можешь неплохо подзаработать( если это тебе интересно, конечно): можно писать статьи во всякие жрналы для девушек, женщин, коих сейчас бесчисленное множество..

у меня мама пишет романы и стихи, издается и переиздается по множеству раз, вот сейчас россияне снимают сериал по ее книге, так что пусть у нас будет одна писательница в семье
Хотя дедушка(папа мамы) так же писал, но на местном уровне. И не по заказу, а просто потому что "писалось". Я в свое время отрывалась через сочинения в школе и на разных конкурсах-олимпиадах, а сейчас иногда пишу в ЖЖ, но он закрыт для всех, просто это место, где могу оформить свои мысли, когда их слишком много. И делиться этим, даже за деньги, наверное не очень горю желанием.

Цитата:
Мне нравится сидеть в машине одной(!), хоть в пробке, хоть ехать по знакомому маршруту(чтоб не думать о том, куда свернуть). Слушать тихую музыку, а лучше в полной тишине. Благо в машине хорошая шумоизоляция и практически не слышно дороги..
да-да-да! и я так это люблю. КОгда тихо в машине, или легкая музыка, можно и с детьми,если они спят в автокреслах По городу меньше люблю ездить,только если по ночному, больше по душе за городом езда. Для меня машина так же связана с уютом,может потому,что маленькое пространство и ты в нем одна? Нравится на автомойке быть, думать о своем,сидя в машине. Или припарковаться где-нибудь на углу в центре в сильный дождь вечером и наблюдать за людьми, дождь,огни,светофоры,зонтики...Ммм, часами бы так и стояла

Наверное уют связан во многом с уединением и небольшим кол-вом людей вокруг. Мне всегда хорошо с природой, любая пора года, любое время суток для меня могут быть очень уютными. Природа в моей стране сама по себе достаточно уютна (хотя и у нас бывают катаклизмы)

Цитата:
Мне уютно, когда есть ощущение, что мы друг друга понимаем, нам хорошо вместе в данный конкретный момент..
уют-это взаимопонимание с родными людьми в данный момент,да?

Цитата:
А для уюта, ощущения личного, интимного пространства семьи служат личные вещи- фотографии на стенах, рисунки детей, любимые книжки на полке.
Я очень люблю фотографии, и так же считаю, что рисунки на стенах, книжки кругом добавляют уюта. Но вот например в доме родителей я уюта не ощущаю,хотя все это(фото,книги и т.д.) у них есть. Не хватает чего-то такого витающего в воздухе...

А еще мне всегда казалось, что запах вкусной пищи, особенно выпечки создает особую атмосферу уюта в доме.

А еще недавно была в одном доме, так там очень много всего вышитого своими руками и много всего сделанного детьми(судя по всему), от этого дом сразу показался таким милым и уютным, наверное,все эти вещички своим видом показывали, что этот дом наполнен любовью (хотя это может быть и не так,но вот такое ощущение сложилось)

Таня