Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.06.2011, 21:43
Solche Solche вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Solche *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
На основании чего была поставлена ГПЭ( я так понимаю это гиперплазия эндометрия)? Эрозия тут ни причем. Диагноз цитологический "ложная эрозия " это то же что и эктипия( см Чаво).Кольпит цитологически не ставят- диагноз должен быть поставлен на основании ваших жалоб и подтвержден мазком на флору.Кроме того, что бы говорить об оперативном лечении эктопии эрозии необходима кольпоскопия ...
УЗИ малого таза ( если оно было) нужно делать на 5-7 день цикла и только на основании этого УЗИ+ естественно жалобы \анамнез можно утверждать об гиперплазии эндометрия и говорить о биопсии.

Гинетон это аппарат- что он лечит не знаю. Но говорят(!)- все болезни.
еще раз благодарю за Ваше внимание!

немного уточню, что на первичном осмотре поставили следующие диагнозы: аденомиоз, гиперплазия энодометрия, спаечный процесс в ОМТ, кольпит, цервицит, \розия шейки матки, ЗППП? . Это был плановый визит к гинекологу.

взяли мазки на флору и онкоцитологию, мазки на ЗППП методом ПЦР
и отправили на УЗИ.

Ко второму осмотру у меня уже были рез-ты мазков (эпителий промеж. - умеренно, лейкоциты - покрывают поля зрения, флора - палочковая - немного) и данные онкоцит. исследования - "ложная эрозия".
УЗИ: фиброаденомы в правой молочной железе и УЗИ признаки эндометриоза тела матки пролиферативной фазы м.ц.

и на втором осмотре как я написала ранее, написали диагнозы: эндометриоз, ГПЭ? кольпит, эрозия шейки матки с воспалением (все эти листочки я скопировала, напечатано на комп-ре, ошибок быть не может)

Моих медицинских знаний не хватает, чтобы понять, на основании чего ставится ГПЭ... и кольпит тоже... Жалоб как таковых у меня нет. Есть выделения в середине цикла, но я всю жизнь о них говорила врачам - говорили, что нормальное явления. С тех пор их природа на мой взгляд не изменилась. После гинекологического осмотра немного кровило...

Добавлю также, что моего терпения не хватило и побежала к другому врачу (в другую клинику) со всеми копиями осмотров и анализов. Там мне назначили посев на флору (который делается чуть ли не 2 недели). Сказали, что шейка воспаленная, (но состояние не предраковое - как мне кричали первые врачи)... И соответсвенно я пока не принимаю ничего (гинетон туда же).... жду рез-тов этого посева.

Пожалуйста, прокомментируйте... Моих знаний не хватает, а пропустить что-то серьезное я боюсь.
(чаво прочитала, из чего вынесла, что у врачей очень много "нелестных" комментариев возможно из-за большой площади эрозии?? т.к. говорят, что область эрозии обширная)

зы менструации регулярные по 5 дней в среднем, 1 роды, абортов и выкидышей не было...
Ответить с цитированием