Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 23.05.2011, 23:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
В целом пока получается, что принятие этой фразы во мне что-то тормозит. Я все пытаюсь нащупать чувства, а ловлю себя на мысли, что чувств как-будто нет.
Вера, злость нужна, как энергия, позволяющая сепарироваться от родителей.
Продолжайте.



Цитата:
Бабуленька, я бессильна сделать тебя счастливой.
И будто услышала в себе ее голос "Да что ты, глупенькая, ты же и была моим счастьем. "сначала полились слезы, затем физически почувствовала, что из солнечного сплетения стал подниматься стальной, тяжелый шар - желудок, позвоночник, между лопатками, шея - и замер в районе затылка. И вот там и сидит пока. Вроде особенно не мешает.... только не дает голову держать прямо.
Зачем Вы несете в себе этот шар-груз?

Цитата:
Дедушка, я бессильна сделать тебя счастливым.
Ком в горле. Болезненный. Рвется крик. Животный, страшный. Боюсь всех перепугать - кричу в подушку.Слез нет. Слышу деда "Калькусечка моя..." Реву. но ком в горле остается
------
Надо выплакать слезы.
Цитата:
Людмила Николаевна, у меня сейчас ощущение, что чувств будто нет.
Вроде как и сказать не о чем. Я даже их для себя не могу ни понять, ни описать.
На меня сейчас все еще очень сильно действует смерть дочки наших друзей. Видимо, это затмевает все остальные возможные чувства.
Вера, чувств нет у покойников и у людей в коме. Какую часть себя Вы умертвили?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.