Тема: ВАКСИГРИП
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.11.2005, 10:22
LUCKY LUCKY вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LUCKY этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Question

Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Нет, прививка не при чем.Реакция на Ваксигрипп возникает (если вообще возникает) на следующий день, максимум, через день после прививки. Более того, Вы обязательно должны прививать ребенка от гриппа, т.к. проблема гриппа для астматиков не в приступе астмы, а в возможности развития вирусной (гриппозной) фатальной (т.е. смертельной) пневмонии. А вот что это за способ лечения "ингаляции с медом", я что-то не понимаю... Существует группа препаратов, которые можно вводить способом ингаляций, но поверьте, мед в их число не входит.
Если у ребенка астма не тяжелая ( не более 1 приступа в месяц) можно попробовать Singulair . Очень эффективный (у детей, во всяком случае) препарат.
Здравствуйте!Спасибо за внимание к моему вопросу.
В детской п-ке есть ингаляционный кабинет, в который мы пошли по направлению ЛОР-врача (старой-старой, она еще меня лечила). Ребенок пошел в детский сад, насморк не проходил совершенно, поэтому пришлось обратиться к врачу. Я знаю, есть ингаляции с мин. водой, нам же назначили с медом (ложку меда кладут в воду, и этим дети дышат). От кашля я давала сыну теплое питье с медом, ал. реакции не было, поэтому и мысли не возникло, что возможна аллергия. С каждой ингаляцией становилось хуже, ЛОР слышала мои жалобы на НЕ улучшение состояния каждый день. К 6 дню появились хрипы, заложило нос. ЛОР испугалась гайморита, направила на рентген. Я настояла, чтобы сразу был сделан рентген бронхов, в рез-те - обструктивный бронхит. В этот же день вызывала сыну "скорую", был сильнейший приступ кашля, с хрипами, тяжелым дыханием. Через месяц был второй приступ. Все это совпало с вакцинацией против гриппа.
Уже второй год у сына аллергический ринит, периодически бывает тяжело дышать. Аллерголог ставит диагноз "бронхиальная астма средней тяжести". Последний приступ (6 ноября) приблизительно совпал по времени с прививкой ВАКСИГРИП (делали 27 октября). Отсюда мои сомнения, совпадение это или последствия прививки.
Вы считаете, что прививки не могут спровоцировать приступы? Не хочется экспериментировать с ребенком, но грипп для меня страшнее, учитывая, что ребенку всего 4 года и у него хроническое заболевание.
Как можно подстраховаться в следующем году, чтобы избежать ВОЗМОЖНОГО приступа после прививки?
Спасибо.
Ответить с цитированием