Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 18.05.2011, 15:52
ksasheva ksasheva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 15
ksasheva *
Здравствуйте! Немного напомню последние события 9 мая вечером у ребенка подьём температуры до 38,5, которые сохранялись 10,11 мая. 12 мая однократно было 37,3. Кроме температуры больше ничего особо не было (может гиперемия зева небольшая со слов врача). 12 мая мы уже были дома. Начался кашель (его описывала выше). Вчера были у нашего врача на осмотре и забрали выписную справку. Из симптомов редкий кашель, ощущение скопление "мокроты" в носоглотке,вчера его слушали два врача, только проводные хрипы от носоглотки. Со вчерашнего дня отменили беродуал (т.е. вчера уже не дышали). Из лечения допиваем ровамицин, ингаляции с пульмикортом, бифиформ, еще нам,конечно, назначен эреспал, но я пересилила себя и пока не даю, надеюсь правильно. Сегодня ночью (с17на 18) ребенка,наверное, беспокоил "живот", да двух ночи не мог нормально заснуть, периодически сильно плакал и говорил "бо-бо", показывая на живот, я рукой ощущала бурление, потом уснул, стул 18 был оформленный. С утра температура 37,6, сейчас 37,7 (для нас это повышение), и больше ничего, можно, конечно, сказать что отделяемое из носа, но скорее его нет чем оно есть, т.е. очень мало и прозрачное. Покашливание такое же как и было, не хуже, в легких проводные хрипы. Я не знаю о чем здесь думать и что предпринимать, что это очередное какое то бессимптомное ОРВИ или может какое либо осложнение, выжидательная тактика или "бежать" сдавать всевозможные анализы, сама за первый вариант, но очень боюсь что то упустить, врачу пока решила не звонить, посмотрю до завтра, ей то точно это всё не понравится. И у меня появились мысли, может эти два подъма температуры и не ОРВИ вовсе, а симптом какого то осложнения? Очень прошу помочь советом!
Ответить с цитированием