Показать сообщение отдельно
  #359  
Старый 15.05.2011, 23:03
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от osenj Посмотреть сообщение
Лена, я переспрошу: то есть и родители мужа, и твои, а также другие родственники с обеих сторон - это все 1 твоя семья для тебя?
С мужем - нет.
в моей родительской семье так было. Сначала, когда я была маленькая, я воспринимала как одну семью и мамину родню и папину родню. Когда подросла, поняла, что есть мамина родня - и отдельно папина родня. И мамина родня мне роднее. И вот все они, сколько их есть - это одна семья. Даже если они живут в разных городах. Они все равно как-то рядом все. Постоянно списываются, созваниваются.. если у кого-то несчастье - все кидаются поддерживать. Если счастье - все кидаются праздновать.

И я не знала, как может быть иначе.

Вышла замуж, попыталась принять родственников мужа.. а они не желают приниматься. Они отдалились, отделились, отграничились от нас. По разным причинам.

Мы живем в одной квартире со свекровью, но живем отдельно: наша семья: муж, дочь и я - и она.

Мои родственники каждый раз, когда слышат об этом, хватаются за голову и начинают чистить мне мозги: "разве можно так жить? надо же дружно жить, всем вместе! вы пошли в цирк - и бабушку берите с собой! ты готовишь обед? а бабушку угостила? Ты вымыла пол? а у бабушки вымыла?"


Цитата:
Для меня это неожиданно. Мне нравится считать, что моя семья - муж, жена, дети. Хотя конечно, у них всех есть родные, которых они любят.
Я на словах тоже давно твержу, что моя семья - это муж и дочь. Так мои родители еще и обижаются, мол, я их вычеркиваю.

А теперь я, кажется, это прочувствовала.


Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Лена, притормози, а как муж и жена могут быть ОДНИМ человеком? Или я чего-то не поняла?
Ирина
А вот..

Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
И у всех вышеперечисленных людей одинаковые права и обязанности в этой семье?
Ирина
Нет, почему, разные. Но у каждого свои права и свои обязанности.

Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Мне хочется сказать с огромным удивлением: "А разве можно по-другому? Они не сиамские близнецы. Каждый - отдельный человек, со своими половыми признаками, характерами, возможностями."
Таня.


Ну! и вы представляете, КАК я жила до сих пор??? Именно как сиамский близнец!!!

Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Елена, я могу признавать родственные связи, но считать всех одной семьей до третьего колена не хочу.

И я считала нас с мужем одним целым, а сейчас не хочу. Я хочу быть отдельной от него.

Полина
Полина!!! ты умница Я уже попробовала. Сначала это больно, но потом... потом такие горизонты открываются, что... Короче, хочется жить

Елена.