Показать сообщение отдельно
  #180  
Старый 15.05.2011, 01:05
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Задание дается тяжело. Вначале даже никакого отклика не было. А только внутренний голос шептал: оставь эту ерунду, подумай как это со стороны выглядит. Фразы с мамой не работали. Такое впечатление, что вина и всемогущество соединились в тандем.

И тогда я попробовала изменить мама на папу. И сразу получилось. Даже папин голос услышала: с чего ты взяла что я недостаточно счастлив и дочь опомнись, твое рождение меня сделало счастливым. Почувствовала как меня обволокло тепло и от радости захотелось прыгать.

Поэкспериментировала еще. И стало получаться. При произнесении фразы о маме вдруг появились ощущения тяжести внизу живота, в позвоночнике в районе лопаток. Затем ощущение изменились, почувствовала себя полуспущенным мячом, в пальцах рук покалывания. Чувства сложно распознать, такое впечатление, что они спрятаны за ширмой или какой-то закрытой емкости. Затем появились ощущения увертывания от удара. Заметила, что внутренний голос пытается отвлечь.

После работы над упражнением снился сон. Я плаваю в озере. Вдруг чувствую, что тону. Я пытаюсь выплыть, но что-то держит. Не помню как, но оказалась на каком-то суденышке.

Надо поработать еще с фразами. Они все-таки полностью не прочувствованы. И сновидец, по-моему, тоже это видит.

Маша