Показать сообщение отдельно
  #179  
Старый 14.05.2011, 21:13
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Даа, как же это тяжело.
В начале я никак не могла себя заставить произнести эти предложения. Думала, что это предательство, подло, низко с моей стороны. Аж до слез.
А потом подумала логически. Ведь нельзя сделать человека счастливым насильно, извне. Даже если он этого хочет. Обвинила себя в перфекционизме: "либо я должна сделать счастливой, либо я -предательница".
Наверное, максимум, что я могла и должна была -это просто быть рядом.
Только тогда я смогла начать.
И как же мне стало страшно!! Я реально боялась, что она меня убьет! Я прямо чувствовала, как я -маленькая, а она кидается на меня..
И тут я в очередной раз увидела "со стороны" себя в некоторые мометы жизни: как мне иногда хочется так же ударить детей. И как же мне тяжело сдерживаться и как их жаль! Мне в такие моменты просто физически очень больно: пойти побиться головой об стенку- было бы не так чувствительно.
Пыталась сделать как в "Заплыве". Но мне даже взрослой там было невыносимо страшно!
Вспомнила ситуацию: мне лет 6 (еще в школу не ходила), брату 4. Родители собрались отвезти нас в цирк. У мамы были какие-то трудности на работе: то она говорила, что поедет, то не сможет. Вроде договорились, что у нее не получится, а нас отведет папа.
Утром мы поехали. По дороге папа забрал какую-то женщину с двумя девочками(мне они тогда показались гораздо старше нас). Они отпрапвили нас вчетвером в цирк , а сами куда-то уехали.
Мне тогда было очень неприятно, я совершенно не понимала, что происходит, и очень не нравилась эта тетя и ее девочки. Потом они повели нас в Макдональдс. Как же меня тошнило, все было липкое, холодное. На обратном пути у брата поднялась температура. Я сидела на заднем сиденье машины и жалела его(хотя мы никогда с ним не дружили, всегда дрались).
Когда вернулись домой на меня обрушился весь мамин гнев. Оказывается, она ночью передумала и попросила подождать ее с работы, чтобы поехать вместе, но папа специально забрал нас и уехал раньше, чтобы встретиться с другой женщиной.
Папе она ничего не говорила(наверное, если человек такое делает открыто, то ему бесполезно что-то говорить
Но как досталось мне: крики "предательница!!!!" были самое мягкое, что я тогда услышала.. Она мне потом это цирк еще много лет вспоминала..
С папой она попыталась развестись, но все равно они потом помирились. Но она уже тогда запила
Пока на этом остановилась. Пытаюсь что-то придумать и для себя и для девочки.