Показать сообщение отдельно
  #175  
Старый 14.05.2011, 20:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Произнося первую фразу у меня каждый раз добавлялось автоматом "мама, прости меня, я бессильна сделать тебя счастливой". Было ощущение вины, сожаления. Через некотрое время появилось чувство облегчения. Но буду еще работать, чувствую еще не до конца проработала.
Да, продолжайте.

Цитата:
При работе со второй фразой было сложнее: сначала было отторжение, произносила фразу через "не могу", потом появилось обесценивание и промелькнула мысль "какой ерундой и каким бредом я тут сама с собой занимаюсь" (я постаралась не придавать значение этой мысли и не поддаваться ее влиянию), потом появилось ощущение, что я снимаю с ебя ответственность (за это было стыдно). Дальше пока не продвинулась, буду работать еще над этим.
Полина, вы очень продвинулись в работе понимания себя. У Вас появился "внутренний наблюдатель", который отслеживает Ваши привычные, автоматические мысли и чувства, связанные с ними. И при существовании старых "автоматов" Вы продолжаете нарабатывать новые реакции. Вы большая умница!
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.