Показать сообщение отдельно
  #243  
Старый 03.05.2011, 23:39
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, а простые игры не подходят? Например, с мячом, типа Съедобное-несъедобное? Мы на площадке играли с детьми, причем старший мой сын(ему тогда было 10-11 лет) сначала не хотел участвовать с "малышней", а потом сам вставал и играл с интересом. Но мы немного обыгрывали, что-то типа: на завтрак сегодня Аня съела....., на обед у Андрея сегодня... А дети сначала стоят на одной линии, кто правильно поймал или отбил мяч, тот делает шаг вперед, а если неправильно, остается на месте.
Вышибалы, опять же, но нужны двое взрослых. Мяч можно бросать, катать, чтобы через него перепрыгнули все, кто внутри, между взрослыми.
А еще "Море волнуется раз", по-моему под силу и младшим детям и старшим. Если еще чего вспомню, напишу.
Кстати, в квартире мы любили воздушными шарами перекидываться со всей силы. Делились на 2 команды по два человека и несколько шаров воздушных, кто кого закидает.
Когда едем в машине, играем в слова. Как в города, только просто слова, чтобы младшему было под силу. Причем играем все, а очередность соблюдаем так, чтобы младшему сыну загадывал родитель, а старший сын тоже кому-то из родителей загадывал, у него слова посложнее уже в обиходе. Очень интересно получается, особенно, когда понимаешь, что все знакомые слова на букву "Я" например, перечислены,то старшему специально загадываешь слово, заканчивающееся на эту "Я", чтобы он думал, так он по словарям дома потом лазил, т.е. развивал свой словарный запас. Вот.
Ирина