Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 24.04.2011, 17:47
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alexi32 Посмотреть сообщение
Уважаемый Light,

Как уже было написано, по эндокринологии все в норме.

ТТГ - 1.05 (0.17 - 4.05).

Этот анализ сдавал в районной пол-ке со всеми вытекающими в плане сроков исполнения. Отсюда реальный ТТГ может быть повыше.
У Light есть подпись под сообщением, а также можно заглянуть в Профиль Light. И увидель, что Light женского пола и является врачом эндокринологом. Ваши представления о том, чем занимается эндокринология весьма заужены, если всё, по Вашим понятиям, сводится к щитовидной железе. ТТГ в норме, т.е. функция щитовидной железы в норме. Неважно, в поликлинике брали кровь или в лаборатории. Нет никакой логики в Вашем предположении, что "ТТГ может быть повыше". С чего вдруг?
Цитата:
Если Вы считаете за норму мои показатели, напомню, мне 29 лет(!) Не 49, не 59 и т.д.
Любой действительно компетентный врач прекрасно осведомлен о том, что у мужчины в возрасте 29 лет тестостерон (и свободный, и общий) должен быть в верхней трети референтных значений! Странно, что Вы об этом не знаете.

То же касается и СТГ (в том смысле, что он ДОЛЖЕН БЫТЬ НАМНОГО ВЫШЕ).
Почему я вообще говорю здесь о СТГ, понимая, что он не связан с тестостероном, так это потому, что оба они связаны с деятельностью гипофиза. И уровни ЛГ и ФСГ здесь весьма красноречивы.
Очевидно, я недостаточно компетентна для того, чтобы консультировать столь "осведомленного" молодого человека. Никогда бы не подумала, сколь таинственны и красноречивы связи между гормонами...
Ещё и гипофиз какой-то всуе помянули...

Цитата:
Также не стоит судить по референтным значениям, что норма, а что нет.
Точно. Референсы лаборатории нас мало волнуют. Мы ориентируемся на нормальные значения, и, боюсь Вас огорчить, Вы в них укладываетесь. (Я обратила внимание на Ваш возраст. Ещё при чтении первого поста).

Цитата:
Что касается того, что я предоставил "несметное количество" результатов "ненужных анализов", так это по собств. инициативе делалось, и не по указанию к.-л. доктора. Дал все, что есть, для полноты картины, что называется.
Какое облегчение! С чего Вы взяли, однако, что этот компот обеспечит "полноту картины"? А я-то думаю, неужели врач-двоечник попался юноше - столько глупостей поназаначал! А за свой счёт - развлекайтесь на здоровье.
Но вряд ли кто-либо из квалифицированных специалистов будет гадать на кофейной гуще Ваших анализов. Счастье, что Вы не знаете, сколько ещё гормонов существует и может быть исследовано. Всё бы себе назначили - остались бы без штанов.
Ответить с цитированием