Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 15.04.2011, 22:14
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Ольга Владимировна.
Хочу изложить ситуацию после поездки в край, посетили пульмонолога, окулиста.
Сначала по пульмонологу:
Врач на осмотре изучила анамнез (что касалось ее специализации, и протекания наших ОРВИ и наличие кашля постоянного), провела прослушивание ребенка, просмотрела результаты анализов (ЦМВ, ВЭБ, хламидии).
На данный момент было выдано заключение - БА неполной ремиссии, рецидивирующая. на словах пояснила, что возможна полная стойкая ремиссия. Тестов и аллергопроб не проводилось по возрасту.
Врачом была назначена терапия на 3 месяца, явка через 2-2,5 месяца с возможной сдачей аллергопроб, т.к. уже будет 3 года. По сути я хочу изложить, что назначили и задать возникшие вопросы.
1. Терапия следующая:
1.1. Зиртек, ксизал (по возрасту можно??) 1 раз в день 3 недели,.
1.2. Пульмикорт по 250мг 2 раза в день на 2 мл ФР через небулайзер, начинать одновременно с зиртеком.
1.3. Сингуляр по 4 мг 1 раз на ночь, присоединить к лечению через 3 недели (как закончим зиртек).
1.4. Реаферон липин 250мг 1 раз в день курсом 10 дней, отдых 20 дней, провести 3 курса (объяснила наличием рецидивирующего ЦМВ во время простуд).
1.5. Беродуал при этом Не назначили, сказали, что можно мспользовать, если затруднится кашель при (не дай Бог) очередной простуде - я понимаю, беродуал используется перед ингаляциями пульмикортом?
2. Вопрос - это одна из схем терапии? Но вроде как БА не совсем на 100% подтверждена, т.к. невозможны были тесты и пробы. ЛИбо такая терапия дана, чтобы убедиться в правильности диагностирования БА и возможного пути ее лечения? Почему так долго - 3 месяца? Что обычно бывает потом, после проведения базовой терапии, так дышать годами, или если все же БА подтверждается, дают более легкое в использовании и контроле медикаментозное средство? А если не подтверждается, как "спрыгивать" с лечения?
3. Врачом было упомянуто следущее, если на лечении что-то пойдет не так - реакции на препараты типа АШ, то прекратить прием, это значит она должна пересмотреть лечение?
4. Также сказала, если после лечения, не будет улучшения (какое именно должно быть, мне не понятно, т.к. сейчас вне ОРВИ удуший, свистов, крупов нет, но стойкий кашель есть), то возможно надо убдет делать МРТ грудной клетки на развитие легочное системы, это правильно и что это дает и как если что лечится?
5. Также врач назначила сдать кровь на ИГ "Е" общий, панель клещей, панель плесени, панель пыли, панель пищевую (рис, соя, молоко). Результаты привезти в следующий раз.
5.1.В возрасте до года ИГ "Е" общий был в абсолютной норме, мог ли он измениться?
5.2.При БА обязательно этот анализ показывает хначения выше нормы, либо может и ничего не показать, если так, то вероятно БА и нет?
5.3. Я так понимаю, что эти анализы надо сдать до того, как начнем принимать что-то типа зиртека?
6. Было предложено еще раз проверить ИГ "Джи" на микоплазму пневмо, хламидии пневмо, лямблии (их еще не проверяли). Если это имеет смысл повторить, то до приема реаферона? Эти "инфекции" могут иметь отношение или влиять на течение, возникновение БА?

По поводу осмотра окулистом.
Врач подтвердил наличние холязиона сформировавшегося, но не воспаленного на верхнем веке, и формирование еще одного, на нижнем веке. По моему написал еще меймибит (извините если не правильно). Т.к. от оперативного вмешательство пока мы отказались, то было предложено:
7. Тобрадекс по 2 к 4 раза в день 7 дней. Мы не спросили, что делать, если на фоне холязик вскроется, продолжать ли капать, и чем обрабатывать.
8. Пройти обследование у гастроэнтеролога путем УЗИ, копрограммы ан-за на дизбактериоз, дабы при любых видах местного лечения холязиев предупредить их повтор. Насколько информативно будет данное обследование, если ДБ вроде как и не лечится, какую проблему могут выявить, которая действительно влияет на образование этих холязионов, и как ее устранять, эффективно, но безвредно (в смысле - антибиотков нам пить совершенно не хочется).
9. При повторной явке врач определится, нужно ли убирать оперативно, но кеналог точно делать не будет, так сказал. Т.е. если не рассосется, то только оперативно?
10. Никаких массажей и прогреваний не назначил. правильно?

вот пока все, что сумела изложить, спасибо заранее, жду ответов, пояснений, вопросов, советов.
Ответить с цитированием