Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 11.04.2011, 18:31
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Полина, как название темы откликается в Вас? Что послужило толчком к этому вопросу?
Толчком послужило любопытство, желание узнать от вас истинную причину, почему тема так называется. Посмотреть, что за этим скрывается, совпадает ли это с моими предположениями.

Я думала над этим: у меня возникли мысли, что раз тут обсуждается вина, это и есть камень под водой. Который скрыт, мешается если на него неаккуратно наступить. У меня выскакивает еще ассоциация: ложка дегтя в бочке с медом.

Как название темы откликается во мне: оно будит желание поднять этот камень, внимательно рассмотреть его со всех стороны, отколупнуть лишнее прилипшее и может быть оставить золотую крупицу - серединку (ну ведь нельзя же совсем без чувства вины жить).

ПС после написания этого поста я испытала чувство облегчения. До меня дошло и я обрадовалась, что мы занимаемся этой темой, что я с ней наконец-то разберусь, т.к. чувство вины/досады/обиды давно не оставляет меня в покое и не дает мне в полной мере наслаждаться жизнью.

Полина.