Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 11.04.2011, 02:23
Аватар для Katryn555
Katryn555 Katryn555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 63
Katryn555 *
Foxa
Спасибо!
Завтра на приеме будет еще один специалист из крупного центра, будут вдвоем смотреть. Микроскопа там, кажется, нет. Но, если не будут уверены, надеюсь, предложат обратиться к другому специалисту.

На выставку, знаю, мои доктора едут. Но зубом будут заниматься до лекции уважаемого г-на Соломонова. Подозреваю, что если он ее читает по обыкновению, то лекция была прослушана прежде.
(Я понимаю, что вы это коллеге писали, я просто тоже читаю все и примеряю к своей ситуации.... *озадачилась по поводу микроскопа*).

Цитата:
Это становится явно при локализации устий корневых каналов. При этом доктор должен знать, что это такое и что с этим делать
"Что такое" знает точно, даже мне объяснил в ответ на предположения об С-образности. "Что с этим делать"... ну хочется верить, что тоже. Вернее, здесь даже больше волнует вопрос достаточности оснащения, нежели опыта и квалификации (применительно к данному доктору).

Цитата:
Восстановление этих зубов тоже имеет особенности и на этом этапе можно получить катастрофическое осложнение.
Катастрофическое?... (Напугало слово, *проснулась во мне мнительность*): я же лечу, если не уйдет киста, не будут пролечены каналы как следует (все же контроль снимков будет вестись), зуб, я так понимаю, удалят, лунку прочистят, назначат антибактериальное лечение...
Не хочу допустить "катастрофических осложнений"(((

Как же понять успешно ли идет лечение? По снимкам? Контроль после пломбировки сразу и через 3 месяца для наблюдения за размерами кисты?
Я завтра вечером на прием снова, по идее все каналы уже должны пройти до конца, все-таки почти полностью один распломбировали, начали еще два и заложили гуттадент.
Как часто можно делать снимок, чтобы не была чрезмерной лучевая нагрузка?

Цитата:
Не знаю, есть ли в Минске эндодонтисты-микроскописты
Не нашла точного ответа по запросам в мед. центрах.
Пишут только "спец. микроинструменты для лечения корневых каналов в эндодонтии", из чего не следует, что это именно микроскоп, может, они имеют ввиду тонкие насадки на бор для каналов или ультразвук, которыми мне тоже лечат.


andrewkotl
Может быть вы смогли бы подсказать, в каком центре ведут прием эндодонтисты, работающие с микроскопами?

Я не нашла в: Лекаре, Sante, ЛОДэ, Экомедсервисе и Кравире (непонятно)
Ответить с цитированием