Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 17.10.2001, 13:35
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile Теперь, наш ответ Любе

Уважаемая Люба, я не обижаюсь. Дело в том, что высказывания типа "вот они москвичи" по своей сути ничем не лучше высказывания "понаехали тут черно...пые". А это, извините, проявление "низкого культурного уровня нации" - об этом нельзя не напоминать через СМИ, именно поэтому я и встрял

По поводу Вашего отношения к консультациям, у меня есть своя точка зрения.

Цитата:
Особенно, когда думаю о том, какая у них чаще всего зарплата, и какая у меня, а от них зависит мое здоровье.
Вот Вы и вербализовали "отношение общества" к моей специальности (кстати большое спасибо ), а то еще подумают "Откуда такая спесь, somebody, Вы москвич наверное?". Мое мнение диаметрально противоположное и я более чем уверен, что у Вашей бабушки гинеколога во времена СССР были не только конфеты и коньяк . Я очень хорошо помню, как мой отец (доктор тех.наук, проф., зав.каф.) завидовал (по доброму) своему другу (кмн, ассистенту кафедры кардиологии ) в советские времена. Это не значит, что я "ретроград", "коммунист" и т.д. Просто в "здоровом" обществе более правильное отношение к "социально-значимым профессиям" и всегда есть некоторый пиитет перед "образованием". Именно поэтому, я за бесплатные первичные (прошу учесть этот ньюанс) консультации - только через них можно влиять на сознание пациента и на "воспитание к себе уважения со стороны пациента". А будут уважать, будут и платить "не из жалости" а по необходимости.

С уважением,
Ответить с цитированием